Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать швейную машинку для дома

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать швейную машинку для дома

Дом и быт, Техника и Электроника

Как выбрать швейную машинку для дома

Сергей Александров

Как выбрать швейную машинку для дома

Фото © yandex.ru

Имеющиеся в продаже предметы одежды достаточно дорогие. Поэтому многие женщины хотят приобрести швейную машину, чтобы шить или исправлять предметы одежды и другие вещи дома, не обращаясь в ателье, так как услуги профессиональных швей также не самые дешевые. Но швейные машинки являются сложным бытовым прибором, поэтому просто так пойти и купить первую попавшуюся модель не имеет смысла, ведь каждая швейная машина предназначена для конкретных операций, а универсальные очень сложны и в работе, и в обслуживании.

Виды швейных машин

Для того, чтобы знать, как правильно выбрать швейную машинку, нужно знать, чем отличаются электромеханические машинки от компьютерных. Раньше в домашних условиях широко использовались ручные и ножные швейные машинки, да и сейчас их можно встретить в некоторых домах. Но современная промышленность выпускает два вида машинок:

  • механические;
  • компьютерные.

Все машинки работают от электропривода, просто в механических строчку делает специальный механизм. Возможности механических швейных машин ограничены возможностями механики, поэтому для более тонкой и оригинальной работы нужно выбирать электрические швейные машинки с компьютерным управлением. Такие машинки управляются микропроцессорами и способны защитить от ошибок, способных испортить ткань. Поэтому выбрать швейную машинку для начинающей лучше всего компьютерную.

Самые качественные машинки сейчас производятся практически в пяти разновидностях:

  • электромеханические с вертикальным челноком;
  • электромеханические с горизонтальным челноком;
  • компьютерные швейные машинки;
  • швейно-вышивальные и вышивальные;
  • профессиональные вышивальные.

Как выбрать швейную машинку для домашнего использования

Для того, чтобы выбрать хорошую швейную машинку, нужно понимать следующее:

  • с каким типом ткани будет работать машинка;
  • сколько строчек она может создавать;
  • есть ли необходимость в электронике или хватит и механики.

Швейные машинки, такие как электромеханическая Singer 2250 (источник с характеристиками), с вертикальным челноком и количеством операций 22, также, как и швейные электромеханические машинки Janome с вертикальным челноком, способная выполнять 22 операции, швейные компьютерные машинки Brother, с горизонтальным челноком, способные выполнять до 119 операций, выделяются на общем фоне высоким качеством и простотой работы.

Для скрапбукинга можно предложить специальные машинки Janome или Comfort 20. Даже для начинающих заниматься этим видом творчества такие машинки легко освоить.

Как выбрать швейную машинку с оверлоком

Для того выбрать швейную машинку с оверлоком для домашнего пользования, т.е. для работы с трикотажем, нужно понимать, что швейных машинок со встроенным оверлоком не существует. Есть специализированные швейные машинки с дополнительными швейными операциями, т.е.:

  • выполнением оверлочной строчки;
  • способностью шить в обратном направлении;
  • шитье двойной иглой;
  • возможностью пришивать пуговицы;
  • способностью выполнить трикотажный шов.

Оверлок – это специальное дополнение к швейной машинке, с его помощью шьют, обметывают, обрезают края ткани практически одновременно. Оверлоки отличаются количеством рабочих нитей (2 – 12), но одним из самых востребованных является шов на 3 нитки.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.