Отправить ссылку другу

Статья: Обзор Nokia 6

Код для вставки в блог или форум

Статья: Обзор Nokia 6

Техника и Электроника

Обзор Nokia 6

Сергей Александров

Обзор Nokia 6

Фото © google.com

Компания Nokia давненько не давала о себе знать, потому что конкуренты её давно перегнали и ушли вперёд. На сегодняшний день этот бренд принадлежит компании HDM Global, который возвращает его к жизни. В самых лучших традициях финского производителя был оставлен узнаваемый логотип, а также выдержаны все необходимые на сегодгяшний день требования к смартфону. А вот чехлы для телефонов и планшетов в Novena.Pro станут именно тем, что еще больше подчеркнет статус устройства.

Комплектация Nokia 6

Всё самое необходимое: зарядное устройство, кабель USB и гарнитура, что редкость на сегодняшний день, скрепка для извлечения сим-карты, и документация.

После распечатывания коробки владелец новенького телефона получит Android 7.1.1, с возможностью обновления.

Дизайн Nokia 6

Вес телефона составляет 174 грамма, размеры 154*75,8*7,85, если вам нужна такая точность. Корпус скорее квадратный с лёгкими округлостями.

Стоит отметить высокое качество сборки, никаких люфтов нет, поэтому в руке он не скрипит и не забивается пыль в отверстия. Лицевая панель всегда тёмная глянцевая, а задняя может имет разные цвета.

Экран Nokia 6

Он имеет 5.5 дюймов диагональ, с разрешением Full HD. Цвета немного холоднее, чем обычно, но есть режимы настроек под себя.

Звук Nokia 6

Динамик всего один, расположен внизу смартфона и имеет неплохие чистоту и громкость, клипы смотреть одно удовольствие с хорошими наушниками.

Производительность и связь Nokia 6

В телефоне имеется 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной и также предусмотрена ёмкость накопителя до 128 Гб.

Модель поддерживает все современные форматы связи, а также такие протоколы как LTE и NFC.

Камера Nokia 6

Производитель не стал внедрять парные сенсоры, поэтому камер всего две: фронтальная на 8 Мп и задняя основная на 16 Мп с двойной вспышкой.

Снимки получаются достаточно приличного качества, однако нужно постараться сделать чёткие и выдерживать 3-4 секунды кадр. А вот съёмка на ходу и динамическая получатся достаточно размытыми.

Аккумулятор Nokia 6

Он имеет ёмкость 3000 mAh и даёт возможность работать в полноценном режиме около 5 часов.

Общая оценка Nokia 6

Плюсы: Стильный сдержанный дизайн, наличие сканера отпечатка пальца, актуальная ОС, доступная цена в своей линейке устройств с аналогичными параметрами.

Минусы: нет запаса производительности, достаточно слабая камера.

В целом, Nokia 6 можно охарактеризовать как смартфон среднего сегмента, который выглядит дорого, стабильно работает и имеет достаточные характеристики в свою цену. Но те, кто нацелен на флагман или флагманские возможности, в его сторону лучше и не смотреть, а продолжать усердно собирать деньги на реализацию своей мечты.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.