Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать норковую шубу

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать норковую шубу

Мода и стиль

Как выбрать норковую шубу

Ольга Владимирова

Как выбрать норковую шубу

Фото © depositphotos.com

Норковая шуба – это предмет мечты каждой женщины. Купить норковую шубу – это показать свой статус и успешность. Меняются год от года модные тенденции, но норковая шуба всегда будет вне времени и моды, как символ достатка и благополучия. В советское время купить натуральную норковую шубу могли позволить себе только самые высокопоставленные жены чиновников, так как в свободной продаже норковые шубы не появлялись. Но времена меняются, и сегодня купить шубу из меха норки можно в каждом магазине меховых изделий, на любой цвет и фасон. Лучше всего это делать тут https://dianafurs.ru/catalog/norka.html. Но как правильно выбрать хорошую норковую шубу, не купить подделку и стать обладательницей красивой и качественной шубы из норки, помогут наши советы.

Как выбрать качественную норковую шубу

При всем богатстве выбора на современном рынке меховых изделий, норковые шубы представлены в отдельном большом ассортименте. Диапазон цен и фасонов норковых шуб способен удовлетворить запросы даже самой требовательной покупательницы, а специальные сезонные скидки и распродажи привлекают выгодными предложениями. Как правильно выбрать норковую шубу, чтобы она радовала несколько сезонов и не теряла внешний вид после ежедневной носки?

Для начала следует определиться, для каких целей вам нужна норковая шуба. Мех норки менее теплый, чем мех песца или мутона, поэтому на холодную зиму норковая шуба станет не самым лучшим вариантом, особенно если вы много ходите пешком и часто ждете общественный транспорт. Как вариант – купить качественную норковую шубу для выходов в свет или для походов в гости, на променад в несильные морозы.

Для выбора норковой шубы лучше всего отправиться в меховой салон с хорошей репутацией и проверенным качеством товара. Покупка норковой шубы никогда не была бюджетной, но правильно выбранная натуральная норковая шуба прослужит вам не менее 10 сезонов. Поэтому излишняя экономия приведет к тому, что вы можете приобрести некачественную шубу и потратить деньги на ветер. Именно поэтому выбрать хорошую шубу можно только в специализированном салоне, а не на рынке.

Также следует обратить внимание на швы. Изделие высокого качества всегда будет прошито, все швы будут качественными и ровными, без торчащих ниток и кусочков меха. Если вы заметите следы клея, это говорит о низком качестве шубы, солидные производители никогда не используют клей при производстве шуб.

Норковые шубы шьют из трех видов меха: стриженый, щипанный и обычный мех норки. Как выбрать натуральную норковую шубу, если на первый взгляд мех кажется одинаковым во всех моделях? Все виды меха являются натуральными, отличаются они только способом обработки. Чтобы выбрать норковую шубу из стриженого меха, обратите внимание на волоски. Стриженый мех – это мех, из которого сняты все длинные волоски, и оставлен только пух и основание. Такая норковая шуба более тонкая и легкая, по сравнению с другими шубами из норки. Щипанная норковая шуба производится путем выщипывания жестких остевых волосков, вследствие чего мех состоит из пушка. Такая норковая шуба более мягкая на ощупь. Если вы хотите выбрать норковую шубу более низкой ценовой категории, выбирайте щипанную или стриженую норку. Как правило, цена такого изделия заметно ниже, так как для производства норковой шубы применяют менее качественное сырье. А чтобы выбрать норковую шубу самого красивого вида, лучше обратить внимание на модели, где использован натуральный необработанный мех норки.

Чтобы проверить, окрашивалась ли шуба, осторожно раздвиньте мех. Если основа имеет белый цвет, значит шуба не окрашена. Но правильная окраска шубы – это показатель качества, многие солидные производители делают коллекции норковых шуб модных оттенков. Для проверки качества окрашивания шубы проведите по меху белым слегка увлажненным платком. Если на платке не осталось следов краски, можно выбрать норковую шубу из этой коллекции. Внимательно осмотрите мех, на нем не должно быть следов ржавчины и дырок, это говорит о том, что животное содержалось в плохих условиях и болело, такой мех со временем начнет осыпаться и норковая шуба потеряет свой внешний вид. Чтобы выбрать цвет норковой шубы, определитесь с тем, на сколько сезонов вы покупаете изделие. Если вы решили выбрать норковую шубу на несколько сезонов, не стоит покупать модели ярких модных только в этом сезоне цветов, которые потом выйдут из моды.

Как подобрать размер и фасон норковой шубы

Полезный совет

Выбрав норковую шубу, наденьте ее и походите в ней 3 минуты. Как правило, именно этого времени достаточно, чтобы понять, что выбор норковой шубы и ее фасона подходит вам, и выбранная шуба именно «ваша».
Чтобы правильно выбрать норковую шубу по вашей фигуре, следует определиться, какой именно фасон шубы вы будете носить. Для дам с миниатюрным весом и низкого роста лучше выбрать фасон норковой шубы, который не будет закрывать фигуру. Длинные шубы в пол и широкие балахоны не подойдут худеньким дамам. Дамам с пышными формами лучше выбирать модели, которые скроют лишний вес. Это норковые шубы, пошитые в фасоне курточки или короткого балахона, с капюшоном или объемным воротником. А также дамам с формами подойдут фасоны норковых шуб длиной в пол или до колена. Обладательницам же нормальной фигуры подойдет норковая шуба любого фасона. Главным критерием, как выбрать размер норковой шубы, это сочетаемость с вещами, которые вы носите в повседневной жизни. Отправляйтесь мерить норковую шубу в свитере или кофте, чтобы выбрать размер шубы, комфортный для вас. Чтобы правильно выбрать норковую шубу, критически оцените свой остальной гардероб, чтобы новая шуба легко сочеталась с вашей любимой обувью и другими зимними вещами.

Для примерки лучше отправляться с кем-то из близких людей, чтобы они могли дать верный совет, идет вам выбранная шуба, или не идет.

Как не купить подделку

Чтобы выбор норковой шубы не стал для вас лотереей, следует знать основные моменты, как выбрать норковую шубу. Советы проверенные годами, и помогли многим женщинам стать обладательницами натуральных норковых шуб.

Наличие сертификата качества – ещё один немаловажный факт. На рынке вы не сможете вернуть некачественное изделие, в отличие от специализированных меховых салонов, где вы сможете получить не только гарантию качества, но и профессиональные консультации по выбору и уходу за норковой шубой.

Стоимость норковой шубы – тоже один из показателей качественного изделия. Не рекомендуется обращать внимание на изделия явно низкой ценовой категории. В противном случае вы рискуете купить вещь на один сезон.

Руководствуясь нашими советами, вы всегда сможете правильно выбрать норковую шубу, которая будет радовать вас несколько сезонов, и согревать в холодную зимнюю пору, дарить радость и тепло.

Источник: https://dianafurs.ru

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

17 Октября 2016, 14:43
Когда я решила покупать шубу, то смотрела только в меховых салонах, на рынок даже не ходила, все что можно там найти так это штамповку из Китая.. с сомнительным качеством. Знакомая посоветовала посмотреть у Елены Фурс, она там и себе и дочери шубу купила. Выбор огромный и ценники очень хорошие, да и качество шитье фабричное, без торчащих ниток и кривых швов.
закрыть
Ксения
28 Ноября 2016, 20:54
Не согласна с вами Ирина. На рынке тоже есть хороший мех, если разбираться в нем, несомненно вы его найдёте и по отличной цене. В два раза дешевле это точно! Я на рынке купила уже вторую норковую шубу и довольна ценой и качеством!
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.