Отправить ссылку другу

Статья: Разновидности натурального меха. Преимущества и недостатки

Код для вставки в блог или форум

Статья: Разновидности натурального меха. Преимущества и недостатки

Мода и стиль

Разновидности натурального меха. Преимущества и недостатки

mazepa

Разновидности натурального меха. Преимущества и недостатки

В настоящее время наряду с норковыми шубами становятся все более популярны изделия из других видов натурального меха. В связи с этим покупательницы все чаще задаются вопросом, имеет ли смысл покупка роскошных дорогостоящих мехов. Если рассмотреть актуальный каталог шуб, то станет понятно – норка, хотя и остается в числе лидеров потребительских предпочтений, но ей уверенно конкурируют изделия из песца, лисы, шиншиллы и др. Чтобы не быть голословными, разберемся в преимуществах и недостатках разных видов натурального меха.

Сильные и слабые стороны самых популярных мехов

  • Норкапредставляет собой самый востребованный, на сегодня, вид меха. Это вполне оправдано, поскольку наряду с великолепным внешним видом она обладает практичность, легкостью и влагостойкостью. К недостаткам специалисты относят высокую стоимость и тот факт, что норка не относится к категории очень теплых мехов.
  • Песецимеет выразительный, создающий должный эффект, внешний вид. При этом он очень теплый и доступен по цене. А вот из недостатков стоит выделить большой вес и отсутствие влагостойкости. Нужно обязательно обратить внимание на правильности выделки шкурок. В противном случае изделие будет облазить.
  • Лисаотлично греет, обладает выгодной ценой и служит средний период времени как для меховых вещей. А вот недостатки такие же, как и у песца.
  • Еноттеплый и практичный мех. Однако, он всегда подлежит окраске, без которой выглядит некрасиво.
  • Мутонподходит для сильных морозов и повседневной носки. При этом весьма доступен по цене. А вот к недостаткам можно отнести тяжесть и отсутствие влагостойкости.
  • Бобер.Обладает как большим числом достоинств, так и парой недостатков. Он теплый, практичный, легкий, влагостойкий и недорогой. Но при этом шубы из такого меха будут быстро впитывать любые запахи и требуют особо бережной носки и ухода.
  • Кроликсамый дешевый натуральный мех. В сильные морозы он не согреет и имеет короткий срок службы.
  • Каракультоже не спасет в заморозки, но при этом он долго носится, очень стройнит и легкий. Доступная цена, конечно же, еще одно достоинство.

Учитывая все вышесказанное, вы легко и быстро найдете подходящую модель даже в самом широком каталоге шуб. Конечно же, качество меха одного вида может отличаться от изделия к изделию. Именно поэтому стоит обязательно оценить его визуально и тактильно. Желаем приятных и удачных покупок!

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.