Отправить ссылку другу

Статья: Как правильно хранить шубу

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как правильно хранить шубу

Досуг

Как правильно хранить шубу

mazepa

Как правильно хранить шубу

Для того чтобы Ваше меховое изделие служило Вам не один сезон и его внешний вид не изменялся с течением времени, необходимо правильно хранить шубу. Кстати, хорошая химчистка норковой шубы вам обойдётся совсем недорого. При неправильном уходе за мехом и хранении, шуба быстро теряет красивый внешний вид, и, зачастую, производитель мехового изделия здесь совершенно не причем. Даже самый качественный и дорогой мех можно испортить окончательно.

Что же может испортить Вашу шубку?

Любой мех, будь то норка, черно-бурая лисица или мутон не люби т высокой влажности, слишком сухого воздуха и прямых солнечных лучей. Если Вы носили шубку при слишком влажной погоде или мокром снеге, то необходимо правильно просушить меховое изделие.

Перед сушкой шубу лучше всего повесить на вешалку с широкими плечиками, предварительно стряхнув влагу.

Если шубка слишком промокла, промокните меховую поверхность хорошо впитывающей чистой тряпкой или салфеткой.

Не используйте при сушке горячий воздух от газовой плиты, батареи или фена. Лучше всего дать шубке высохнуть самостоятельно и постепенно.

Не стоит сушить шубу под прямыми солнечными лучами, ведь они не только пересушивают мех, но и могут изменить цвет изделия.

Полезно проходиться по ворсу специальной щеткой для меха, которую можно приобрести в специализированных магазинах.

Обладательницам длинной шубы «в пол» совет: старайтесь не ходить в длинной шубе по тротуарам, обильно посыпанным химическими реагентами, а в случае, если Вы всё-таки попали в такую ситуацию, не поленитесь приподнять подол, для того, чтобы химические вещества не попадали на меховую поверхность.

Любой мех протирается! Помните об этом, чтобы раньше срока не испортить дорогостоящее изделие. Не рекомендуется носить на плече дамскую сумочку, ведь её ремень очень быстро испортит и «вытрет» поверхность меха.

Особое внимание своей шубке должны уделять автоледи. Ремень безопасности также «вытирает» поверхность изделия.

Как правильно хранить шубу летом?

Именно правильное хранение мехового изделия продлит срок службы Вашей шубки. Поэтому заботиться о меховом изделии нужно не только зимой, но и летом.

Идеальная температура для хранения шубы составляет от 0 до, примерно, 10 градусов. Влажность воздуха при этом не должна превышать 50 %.

Для дорогостоящих меховых изделий существуют специальные платные камеры хранения, отвечающие всем необходимым требованиям.

Но, если Вы по какой-либо причине не можете хранить свою шубку в специализированном месте хранения, то постарайтесь организовать дома оптимальные условия. Для этого Вам необходимо запомнить несколько несложных правил.

Хранить шубу нужно в темном, прохладном и хорошо проветриваемом месте.

Шуба хранится в специальном воздухопроницаемом чехле. Если чехол не пропускает воздух – это плохо, ведь шуба «задохнется» и потеряет свой внешний вид.

Прежде чем прятать шубку в чехол на лето, внимательно исследуйте всю поверхность мехового изделия. В случае, если Вы обнаружили на поверхности следы каких либо пятен или реагента, Вам необходимо обратиться к услугам профессиональной химической чистки. Мы не рекомендуем самостоятельно пытаться бороться с пятнами, так как зачастую, не имея под рукой щадящих мех профессиональных средств, можно лишь испортить красивую и дорогую вещь.

Не забывайте о главном враге любого меха – моли. Не рекомендуется использовать средства от моли в баллончиках. Составы могут испортить меховую поверхность. Обычно используются саше или специальные таблетки, которые кладутся одновременно и в чехол для хранения и в карман самой шубы.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.