Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать MP3-плеер

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать MP3-плеер

Техника и Электроника

Как выбрать MP3-плеер

Сергей Александров

Как выбрать MP3-плеер

Фото © depositphotos.com

Многие скажут – а зачем вообще иметь отдельно MP3-плеер, ведь в современном даже самом простом мобильном телефоне обязательно будет карта памяти, на которую можно сбросить любимую музыку и с удовольствием слушать ее в любое время. Однако смеем вас заверить, что отдельно от телефона MP3-плеер – чрезвычайно удобная вещь, которую при возможности обязательно стоит купить.

Мобильный телефон или планшет не могут дать тех возможностей, которые есть у плеера. Плеер имеет достаточно длительное время работы, благодаря тому, что кроме прослушивания музыки и просмотра видео в некоторых моделях, больше никаких дополнительных функций, которые тратят заряд аккумулятора, не имеют.

Еще одним несомненным плюсом в пользу плеера станет его компактность, современные производители предлагают выбрать хорошие MP3-плееры самых разных форм, такой девайс легко брать с собой в дорогу, на пробежку и даже подобрать по цвету и стилю одежды.

Как выбрать MP3-плеер

Для того, чтобы выбрать самый лучший MP3-плеер, следует для начала определиться, что именно нужно вам от этого устройства. Многие плееры кроме прослушивания музыки, предлагают также возможность просматривать фотографии, смотреть видео, также часто имеется встроенный радиоприемник, диктофон и даже чтение книг. Некоторые модели поддерживают возможность передачи данных через Bluetooth и это делает их особенно полезными и функциональными. Поэтому следует определиться, что именно нужно вам, чтобы не переплачивать за функции, которые вы не будете использовать.

Самыми простыми и компактными являются MP3-плееры возможность прослушивать музыку и радио. Они не имеют динамиков, только USB вход и гнездо под наушники, и по дизайну часто не отличаются от брелка или флешки. Эти плееры самые недорогие, и идеальны для занятия спортом и в дороге, так как не занимают места в ваших карманах и багаже.

Для тех, кто не хочет брать в дорогу планшет, идеально подойдет портативный MP3-плеер, который кроме музыки и радио предлагает возможность смотреть фото и видео, а также читать книги. Как правило, такие девайсы имеют большой объем встроенной памяти и возможность добавить ее с помощью карты памяти дополнительно, и выступают в качестве отличного средства для хранения информации. В дороге такой MP3-плеер станет лучшим вариантом для приятного времяпрепровождения, и детям станет лучшей игрушкой.

Следующим на очереди в списке лучших видов MP3-плееров станет устройство, которое имеет широкие возможности. Такой плеер имеет широкие возможности, среди которых не только прослушивание музыки и чтение книг, но также он может выполнять функции фоторамки и видеоплеера. Такое устройство подключается к компьютеру, телевизору или музыкальному центру с помощью многочисленных разъемов, что делает такой плеер универсальным выбором для дома.

По принципу работы можно выбрать MP3-плеер одного из трех видов: это MP3-плеер работающий на CD дисках, MP3-плеер HDD и Flash MP3-плеер.

Первый вариант плеера – это плеер, который предназначен для прослушивания музыки с mp3 дисков обычного формата. Он имеет большие габариты и потребляет много энергии, поэтому аккумуляторы следует заряжать часто, это самый неэкономный вид современного MP3-плеера.

Второй вариант – это MP3-плеер на основе жесткого диска. Его преимуществом является большой объем встроенной памяти, до 160 Гб, что позволяет иметь при себе много любимой музыки и аудиокниг. Из минусов такого устройства следует отметить его чувствительность к ударам, и даже резкой встряске, поэтому пользоваться им надо очень аккуратно.

И третий вид MP3-плеера – это самый популярный сегодня плеер на базе технологии flash – то есть, имеет встроенную память и возможность установки дополнительно внешней памяти. Компактные размеры и разнообразие форм, а также широкие возможности и низкая стоимость сделали эти устройства самым популярными в ряду современныъ MP3-плееров. Разделяют также MP3-плееры этого вида на категории с наличием простого дисплея для управления функциями и выбора композиций, радиоволн и других настроек, модели с полноценным цветным экраном и обычные MP3-плееры в виде флешки или брелка.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.