Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать электронную сигарету

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать электронную сигарету

Техника и Электроника

Как выбрать электронную сигарету

Сергей Александров

Как выбрать электронную сигарету

Фото © depositphotos.com

Курение – это, несомненно, вредная привычка, с которой перманентно борются все курильщики. Но нельзя вот так в одночасье взять и бросить курить. Кто-то переходит на более легкие марки сигарет, другие ищут альтернативные варианты в виде электронных сигарет. Мы не будет агитировать за последний метод, просто представим нашим читателям возможность выбора электронной сигареты из предложенных вариантов. На что стоит обратить внимание и какие девайсы из этой категории подойдут именно вам – советуют специалисты.

Какую электронную сигарету выбрать

Перед тем, как собственно определиться с моделью электронной сигареты, которая подойдет именно вам, следует выявить свои потребности в курении, которые зависят от количества выкуренных вами обычных сигарет в день. Ниже мы приводим несколько вариантов для определения степени зависимости от курения.

  • Вы выкуриваете в неделю полпачки максимум или всего пару сигарет, за компанию или под бокал вина, вам просто нравится держать сигарету и вдыхать ароматный дым, не зависимо от содержания никотина в сигарете.
  • В день вы выкуриваете до 15 сигарет, обычно легких или суперлегких сортов, а также slims.
  • Вы курите в день от пачки до полутора пачек сигарет, преимущественно средней крепости.
  • В день вы курите пачку легких сигарет.
  • Вы курите в день пачку или более средних по крепости или крепких сигарет.

Теперь внимательно изучите свой вариант и отталкиваясь от результата, выбирайте подходящую для вас электронную сигарету. Если ваш вариант первый или второй, тогда для вас будут подходящими такие модели электронных сигарет, как 302 Dual Coil Kit, 510 Cartomizer Kit, 510-T. Они имеют небольшие по оюъему картриджи и рассчитаны на любителей побаловаться легким дымком, а не курить на полную. Небольшая мощность аккумуляторов позволяет работать заправленному картомайзеру на полдня активного использования или на весь день при редком курении. Такие модели электронных сигарет очень похожи на простую сигарету, поэтому для вас не будет дискомфорта в привыкании к новому варианту курения.

Если же ваш вариант третий, тогда вам отлично подойдут модели ELIPS, Revanche Elit, LEA, они имеют аккумуляторы с емкостью от 350 до 700 мАч, то есть средний курильщик сможет пользоваться такой электронной сигаретой целый день.

И наконец, если вы активно курите и ваши варианты четвертый и пятый, тогда обратите внимание при выборе электронной сигареты на модели Riva-T, eGo-T, eGo-T LCD, eGo-C, eGo Dual Coils Kit, которые имеют самый емкий аккумулятор от 900 до 1200 мАч, и одного заряда хватает минимум на день, а также качество таких электронных сигарет самое высокое, они обладают некоторыми функциональными особенностями и ориентированы на самых требовательных курильщиков, которые заботятся о качестве потребляемых товаров.

Торговые марки электронных сигарет

Если не брать во внимание дешевые китайские аналоги с известных сайтов, тогда в мире можно выделить трех основных производителей электронных сигарет.

  1. Fresh – компания производит четыре модели электронных сигарет самых разных цветов: черного, белого, розового и бордового, то есть ориентирована на аудиторию покупателей обоих полов.
  2. eGo – популярная модель, многие торговые марки выпускают ее по лицензии китайской компании Joye eGo. Она обладает отличным емким аккумулятором и хорошим атомайзером, и понравится заядлым курильщикам.
  3. Pons – американская торговая марка, которая обладает возможностями хорошей ароматизации дыма, интересным дизайном изделий и привлекательной ценой для покупателей, что делает ее идеальным вариантом первого знакомства с электронными приборами для курения.

Расходные материалы для электронной сигареты

Определившись с выбором модели для курения, следует ознакомиться с нужными расходными материалами. Стандартная электронная сигарета состоит из атомайзера, аккумулятора и картриджа, некоторые модели только из картомайзера и аккумулятора.

Атомайзер – это специальное устройство для испарения жидкости, которая находится в картридже. А картомайзер – это усовершенствованный атомайзер, который одновременно нагревает и отдает ароматизированный пар. Что лучше подойдет для вас – решайте сами опытным путем.

Картридж – это пластиковый мундштук, внутри которого находится капсула со специальным синтепоном, который пропитан жидкостью. При нагревании она испаряется и происходит курение. Чем больше объем картриджа, тем дольше будет происходить процесс испарения. Как правило, 1 мл картриджа с жидкостью отвечает по объему 50 выкуренным сигаретам.

Аккумулятор электронной сигареты – устройство, которое отвечает за длительность ее работы. Разделяют все аккумуляторы на автоматические и ручные, или механические.

Автоматические аккумуляторы имеют светодиод, который имитирует процесс тления кончика сигареты, процесс происходит автоматически. А механические аккумуляторы требуют каждый раз при затяжке нажимать специальную кнопку, что не очень удобно.

Зарядить аккумулятор можно как от сети, так и от USB входа с компьютера. В зависимости от емкости, хватает одного заряда на разное количество сигарет в пересчете на обычные.

1 мАч заряда аккумулятора отвечает одной затяжке, а примерно 20 затяжек – это одна выкуренная сигарета. То есть аккумулятор на 500 мАч отвечает 500 затяжкам или 500:20=25 сигарет и так далее.

Различают картриджи по крепости, от безникотиновых до крепких, перезаправлять картриджи и картомайзеры можно не более 5 раз, после чего их нужно заменять на новые.

Как определить крепость жидкости для электронной сигареты

В зависимости от крепости сигарет, каждый курильщик также определяет крепость жидкости для курения электронной сигареты. Для того, чтобы определить вашу норму, возьмите пачку сигарет, которую вы обычно курите и посмотрите на цифру по содержанию никотина в сигарете. Умножьте ее на 20 и получите искомую цифру для курения. Например, если в сигаретах содержится 0.5 мг никотина, то вам нужна жидкость 0.5*20=10 мг/мл никотина.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.