Отправить ссылку другу

Статья: Как перестать зависеть от мнения других людей

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как перестать зависеть от мнения других людей

Досуг

Как перестать зависеть от мнения других людей

mazepa

Как перестать зависеть от мнения других людей

В этой статье мы поговорим о здоровой самооценке и о том, как получать больше удовольствия от жизни, перестав уделять чрезмерное внимание оценкам окружающих людей.

Необходимо избавиться от стремления угодить всем – в погоне за всеобщей любовью можно легко потерять собственное «Я». Важно сохранять собственную индивидуальность, формируя мнение и взгляды на жизнь. Невозможно нравиться всем, недоброжелатели всегда, не обращая внимание на негатив, стоит лояльно относиться к таким людям, понимая, что у каждого человека особенная судьба, он имеет право думать так, как хочется. Лучше вспомнить про эмоциональное состояние и осознать, что бесконечный круговорот негативных мыслей может довести до депрессии. Золотое правило: Даже если человек сущий ангел, всегда есть те, кому не нравится шелест его крыльев.

Счастливо жить - главная задача любого человека. К сожалению, когда он гоняется за чужим мнением, теряет ощущение собственной радости и свободы. В погоне за брендами и трендами, стремясь быть «как все» забывая задавать вопрос: А, нужно ли то, что есть у каждого? Когда можно выразить свое «Я» показав собственное мировоззрение. Лидеры не стремятся сливаться с обществом, они отдельная единица, ведут людей за собой. Целеустремленный, сильный и волевой человек всегда будет счастлив, он самодостаточен и живет в гармонии с собой, потому что точно знает свое предназначение, реализуя его любым способом.

Делать то, что хочется!

Получать удовольствие от жизни. Все это упускает человек, который зависит от чужого мнения. Он всегда ждет одобрения действий, не понимая, что жизнь проходит мимо. Пора раскрасить дни новыми красками, воплотить то, что всегда откладывалось на «потом». Прекратить жить ожиданиями, пора действовать и осуществлять самые заветные мечты! Люди всегда будут говорить то, что думают, зачем заботится о мнении других, когда необходимо думать о себе и близких. Важно понять, что жизнь уникальна и вечно стоять на месте, ожидая одобрения – это преступление. Думать своей головой, писать сценарий судьбы так, как вздумается! Счастье быть здесь и сейчас!

Восхищайтесь все!

Не стоит гоняться за хвальбой и лестью. Желание слышать комплименты говорит о том, что человеку не хватило родительской любви и внимания в детстве. Не надо думать, что каждый встречный придет в восторг от талантов и умений малознакомого собеседника, привлекать к своей персоне излишнее внимание давно считается дурным тоном, а навязчивость и вовсе отвращает. Чтобы выделяться из толпы достаточно быть интересным собеседником, людям интересно поддерживать беседу с многогранным человеком, узнавать что-то новое, о собственных планах лучше не рассказывать, оставляя мечты в тайне.

Необходимо проводить работу над собой – саморазвитие важная часть жизни. Успешный человек всегда стремится к лучшему, но никогда не станет зависеть от мнения других людей. Он делает свою жизнь лучше с каждым днем, становится мудрее и умнее, чем вчера. Оставляя весь негатив в стороне, понимая, что все идет так, как нужно, не цепляется за прошлое, зная, что там все без изменений и уже ничего не вернешь. Такой человек знает, что развитие основа всего, главное – желание и стремление к результату, а злословят только люди, которым не удалось реализоваться в жизни, они пытаются поднять самооценку любым способом.

Помнить о собственных желаниях – иметь личное пространство, не пуская туда посторонних, беречь внутренний мир, всегда оставаться собой, не пытаясь угодить каждому. Нужно охранять и ценить то, что дано богом, не обращая внимания на мнение окружающих, создавать свою идеальную реальность. Благодарить вселенную за каждый новый день, проводить время максимально продуктивно, общаясь только с лучшими людьми, быть самодостаточной личностью, не жить чужой судьбой. Важно помнить, что счастье внутри, оно не зависит от хвальбы или одобрения другого человека, главное, быть в гармонии с собственным «Я».

Источник: oln.com.ua

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.