Отправить ссылку другу

Статья: Как отмыть руки от орехов

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как отмыть руки от орехов

Дом и быт

Как отмыть руки от орехов

Сергей Александров

Как отмыть руки от орехов

Фото © Регина Липнягова

После чистки грецких орехов от зеленой кожуры, покрывающей скорлупу, руки окрашиваются коричневым соком ореха, который достаточно сложно отмыть. Стоит заметить, что содержащийся в такой кожуре натуральный краситель юглон достаточно стоек к выведению и благодаря такой особенности даже используется рядом производителей в качестве одного из компонентов краски для волос. Поэтому необходимо быть готовым к тому, что отмыть руки от грецкого ореха будет достаточно проблематично. Чтобы сделать задачу наиболее простой, необходимо знать, как очистить руки от орехов. В данной статье мы дадим практические и действенные советы, как и чем отмыть руки после зелених грецьких орехов.

Как быстро отмыть руки от грецких орехов

При выборе средства, которым можно отмыть руки от ореховой кожуры, желательно учитывать, что содержащийся в соке кожуры грецкого ореха краситель достаточно стоек к выведению, и для удаления пятен сока с кожи в кратчайшее время потребуются достаточно агрессивные средства.

Одними из наиболее эффективных подобных веществ являются различные отбеливатели, например – «Белизна». Стоит заметить, что такие вещества достаточно агрессивны и токсичны, поэтому использование их для того, чтобы отмыть руки от зеленого грецкого ореха не рекомендуется. Различные кислородные отбеливатели могут помочь быстро отмыть руки от орехов, но при этом способны вызвать серьезное раздражение кожи, а при наличии мелких ссадин либо порезов – очаги воспаления. Поэтому предпочтительным вариантом, чтобы отмыть руки после орехов, будет использование натуральных компонентов. Они не смогут очистить руки после орехов за минимальное время, но при этом полученный с их помощью результат не будет нести вреда здоровью.

Чем можно отмыть руки от орехов

К перечню натуральных средств, с помощью которых можно отмыть руки после орехов, относится концентрированный лимонный сок или лимонная кислота. Набрав в небольшую ванночку указанное вещество, туда погружают на несколько минут руки, после чего с помощью жесткой мочалки пробуют оттереть орех от рук. Учитывая существующие отзывы, данный способ является одним из наименее эффективных.

Еще один вариант основывается на химической реакции йода, по ряду мнений содержащегося в юглоне, и крахмала. Так как в результате химической реакции этих веществ йод обесцвечивается, с целью вывести орех с рук рекомендуют использовать кашицу из перетертого картофеля. В такую кашицу погружают руки, после чего также оттирают имеющиеся пятна на коже. К недостаткам данного способа можно отнести тот факт, что содержание йода в юглоне невысоко, а против остальных компонентов этого вещества крахмал малоэффективен.

Компромиссом между эффективностью и возможным вредом для здоровья является решение отмыть руки от молодого грецкого ореха при помощи комбинирования перекиси водорода и хозяйственного мыла.

В таком случае, чтобы за минимальное время отмыть руки от молодых орехов, на поверхность кожи рук наносится перекись водорода. Чтобы наиболее эффективно задержать это вещество на коже, желательно одеть резиновые перчатки. По прошествии пятнадцати минут можно приступать к попытке отмыть руки после грецких орехов с помощью хозяйственного мыла и жесткой мочалки.

Таким образом, существует множество способов, с помощью которых можно отмыть руки после зеленых орехов. При выборе конкретного способа желательно учитывать не только его эффективность, но также и вероятные негативные последствия от использования.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Вад
20 Июня 2016, 10:36
Ой, спасибо, спасли!!! Теперь знаю, как очистить руки от ореховой кожуры
закрыть
света
05 Сентября 2016, 14:09
Слишком чёрные руки отмываются???
закрыть
Кекс
06 Сентября 2016, 15:42
мне не очень почему то картофельный крахмал помог и лимонный сок тоже даже белизна не помогла и перекись водорода. но лучше стало. а вообще, не надо думать как и чем отмыть руки от орехов, если изначально работать в перчатках
закрыть
Гость
19 Сентября 2016, 11:40
В каких именно перчатках?если перепробовал все варианты и виды перчатков,и резиновые и и медицинские по три пары в вместе,без результатно, это такой проницательный сок йод,что не чего не помогает
закрыть
Алена
04 Октября 2016, 11:02
Одевайте две пары рабочих проризиняных а сверху резиновые и все впорятке ваши ручки чистые.
закрыть
Гость
11 Сентября 2017, 19:28
Не помогает нечего!пока не обновится кожа
закрыть
Гость
18 Сентября 2017, 12:38
Хоть 10 пар одевай всё бесполезно. Руки черные.
закрыть
Гость
27 Сентября 2017, 17:45
Спасибо за советы ! Будем драть после чистки лимончиком !
закрыть
Гость
27 Сентября 2017, 17:46
Чистила орехи в резиновых перчатках, увы, пальцы коричневые.
закрыть
Гость
16 Октября 2017, 20:46
Все перепробовала и сок лимона, и соду пищевую, и доместос, средство для чистки духовок фаберлик, скраб, пензу, ничего не помогает.
закрыть
Гость
02 Сентября 2018, 10:17
А в принципе, можно и не чистить руки. В наш век высоких технологий, "йодированные руки" смотрятся олдскульно ))
закрыть
Анна
02 Сентября 2018, 10:17
Увы, нитодни перчатки не помогают. По 5 штук надевала разных, и резиновые, и вязаные, и целофановые, медицинские... Слишком едкий сок.
закрыть
Леся
16 Сентября 2018, 14:53
Влад, да вы гений)))
закрыть
Влад
16 Сентября 2018, 14:55
Самый проверенный способ для женских рук: 1. Намазываем руки кремом. 2. Одеваем две пары полиэтиленовых перчаток. 3. Берем пульт и смотришь очередной сериал. А в это время муж чистит орехи. К утру руки идеально чистые!!!!
закрыть
Анита
16 Сентября 2018, 14:55
Сезон орехов пошел)))) Интересно, сколько времени нужно чтобы руки побелели!? Неделя две!? Кто знает делитесь опытом))) друзья по несчастью, господа негру))))
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.