Отправить ссылку другу

Статья: Как часто поливать розы

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как часто поливать розы

Сад и огород

Как часто поливать розы

Регина Липнягова

Как часто поливать розы

Фото © google.com

Этот роскошный цветок по праву можно назвать королевой сада. Все знают, как роскошно выглядит букет из 51 розы. Этот цветок принято преподносить в дар по самым торжественным поводам, причем совсем неважно, кому предназначается букет. Купить розы, можно практически в любом цветочном магазине, при этом многие думают, что нельзя самостоятельно вырастить презентабельные экземпляры. На самом деле это не так. Важно соблюдать некоторые тонкости выращивания и полива и летом можно смело дарить роскошные розы из своего сада. Поэтому о том, как поливать розы, и с какой периодичностью это делать, должен знать каждый настоящий садовод. Лето может быть жарким, а может и холодным – поэтому частота полива розовых кустов во время фазы цветения зависит от этого фактора. Обо всех важных моментах, как правильно и часто поливать розы в разное время года расскажем ниже в статье.

Как часто поливать розы после посадки весной

В начале роста весной в открытом грунте розы нужно поливать часто, как минимум раз в неделю вне зависимости от того, сколько осадков выпадает. Чтобы определить, нужно ли уже поливать куст, лопаткой подковырните грунт под ним – если на глубине 10 сантиметров земля влажная, то влаги у корней ещё достаточно.

То, как часто нужно поливать розы в открытом грунте весной, также зависит от их зрелости. Молодые кусты, посаженные в этом году, нужно поливать 1 раз в неделю, а более взрослые прошлогодние и ещё старше – 1 раз в две недели, при этом следить за сухостью грунта.

Как часто поливать розы летом

В летнюю жару погода может радовать температурой +30°С и выше на протяжении недели, поэтому следите за сухостью грунта. Поливать розы нужно часто – минимум 1 раз в неделю, если погода не жаркая и 2 раза, если воздух сухой и горячий.

Если дожди идут регулярно, то не стоит неделю после них поливать кусты роз на открытом грунте, влаги будет достаточно для корневой системы. По листьям можно заметить, что полив недостаточный, если они начали желтеть, нужно снова поливать розы часто, 2 раза в неделю.

Какой водой нужно поливать розы

Для полива садовых растений идеально подходит дождевая вода. Собирайте её в вёдра во время дождя и отстаивайте. Она не содержит химикатов и хлора, и воспринимается корневой системой просто отлично. Если же вы будете часто поливать розы в открытом грунте водой из водопровода, её необходимо отстаивать 2-3 суток для улетучивания хлора.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.