Отправить ссылку другу

Статья: Как продлить жизнь цветов в вазе

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как продлить жизнь цветов в вазе

Растения

Как продлить жизнь цветов в вазе

mazepa

Как продлить жизнь цветов в вазе

Цветы украшают наши сады на протяжении веков. Не только их, конечно. Многие люди любят хранить свежесрезанные цветы в вазах. Ведь доставка цветов в Санкт-Петербурге не только радуют глаз гостей и хозяев дома, но и великолепно украшают интерьер, добавляя в него красоту и радость. К сожалению, у срезанных цветов есть один недостаток - они очень быстро вянут. Есть ли способ немного продлить жизнь цветов в вазе? Для начала нужно выбрать было самый свежий букет.Если цветы свежие, на них не должно быть пыльцы.Наличие насекомых свидетельствует не в пользу свежести цветка.Убольшинства несвежих цветов наблюдается общая вялость, квелость и мягкость. Здесь стоит обратить внимание на то, что у всех сортов разная стойкость.

Да, их несколько. Все они описаны ниже. Поэтому читайте советы и наслаждайтесь своими великолепными букетами еще немного дольше.

Прежде чем поставить цветок в воду, сначала очистите нижнюю часть стебля от растущих на нем листьев. Затем обрежьте его под наклоном - чем больше он будет, тем больше площадь поверхности, на которой цветок начнет собирать воду. Таким образом, цветы смогут украшать вашу квартиру в течение более длительного периода времени.

Не забывайте менять воду в вазе для цветов. Воду следует менять на свежую каждый день, ополаскивая при этом вазу. Цветы не любят старую воду. Кроме того, если он стоит слишком долго, в нем могут появиться водоросли.

Вы также можете использовать трюк, который часто применяют флористы. Вы должны сделать небольшое отверстие в нижней части стебля. Затем вставьте в него спичечную головку так, чтобы головка была направлена внутрь. Содержащиеся в нем соединения подавляют процессы гниения, поскольку эффективно уничтожают микроорганизмы, ответственные за них.

Внимательно следите за своими растениями. Как только вы заметите коричневые кончики листьев, их следует обрезать. Таким образом, вы продлите свежесть цветов, которые останутся в вашем доме на несколько дней дольше.

Бывает так, что листья растения все еще красивые и зеленые, но цветок начинает вянуть. В этом случае следует достать булавку. Уколите им ту часть стебля, которая погружена в воду. Это еще больше увеличит площадь поверхности, через которую будет всасываться вода.

Вы можете попробовать добавить вещества в воду, которая есть в вашем доме. К ним относится аспирин, который следует измельчить и добавлять в воду при каждой ее смене. Вместо аспирина можно добавить чайную ложку сахара.

Когда вы будете в цветочном магазине, спросите у флориста о специальных средствах, предназначенных для срезанных цветов. Профессионал обязательно подскажет вам, какой из них лучше. Можно попробовать и более народные методы. Попробуйте опустить в вазу монеты достоинством один, два, пять хуже. Некоторые люди утверждают, что содержащаяся в них латунь обладает свойством предотвращать падение цветов. Другой, и притом несколько спорный, способ - бросать таблетки в вазы, которые больше предназначены для джентльменов. Много лет назад женщины обнаружили, что они также работают над цветами, которые они эффективно держат в вертикальном положении.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.