Отправить ссылку другу

Статья: Интервальные тренировки

Код для вставки в блог или форум

Статья: Интервальные тренировки

Похудение и диеты, Спорт и фитнес

Интервальные тренировки

Сергей Александров

Интервальные тренировки

Фото © depositphotos.com

Этот метод признан лучшим способом быстро избавиться от лишних килограммов.

Как быстро похудеть и сбросить лишний вес, сделать это эффективно и целенаправленно? Такими вопросами озадачивается тот, кто мечтает хорошо выглядеть, быть подтянутым и красивым. Многие пытаются искать подходящую диету, но любой диетолог скажет, что только физическая нагрузка способна реально помочь в решении данной проблемы. Вот, например, профессиональные спортсмены давно знают, как очень быстро сбросить лишние килограммы и подойти к ответственному старту в идеальной форме. Они включают в свой график интервальные тренировки, именно они помогают добиваться намеченного результата.

Что такое интервальные тренировки

Это чередование упражнений: сложные, физически интенсивные упражнения сменяются простыми, легкими. Как работает при этом организм? Так же, как и автомобиль при движении. Если он едет на полной скорости по загородной трассе, он тратит горючего гораздо меньше, чем в городе, где он вынужден ездить урывками, то ускоряясь, то притормаживая. Интервальные тренировки очень эффективны, это единственный способ заставить организм ускорить обменные процессы и продлить время сжигания жира.

Если вы имеете возможность бегать на открытых дистанциях, не сложно будет испробовать самый простой способ интервальной тренировки. Профессиональные бегуны делают это так: две прямые на стадионе бегут с полной отдачей в максимально скоростном режиме, а повороты проходят пешком, отдыхая перед очередным рывком. Для подобной тренировки не обязательно идти на стадион. Достаточно спуститься в сквер и на глаз отмерить интервалы для бега и отдыха.

Любой вид физической нагрузки можно приспособить под интервальные тренировки. Прыжки через скакалку, езда на велосипеде, плавание, занятия на тренажерах – если вы будите чередовать интенсивный ритм выполнения с пассивным, вы очень быстро потеряете нужные килограммы.

Внимание:

Перед началом интервальных тренировок обязательно необходимо хорошо размяться, сделать так, чтобы согрелись все группы мышц, в противном случае обязательно возникнут травмы, способные приковать надолго к постели.
Очень удобно контролировать свое самочувствие в современных спортивных залах, оборудованных тренажерами последнего поколения. Практически все из них снабжены датчиками, способными контролировать сердцебиение. У любого человека интенсивные упражнения вызывают скачок пульса. Как только он достиг отметки 80 ударов в минуту, можно снизить нагрузку и подождать, когда пульс упадет до 60 ударов в минуту. Снова увеличить нагрузку, и так несколько раз. Продолжительность интервальной тренировки не должна превышать двадцати пяти минут.

Женщины, склонные к полноте, могут таким способом постоянно удерживать свой вес. Применяя два раза в неделю интервальные тренировки, чередуя их с обычными физическими упражнениями, несложно в самые короткие сроки скинуть любой вес, мешающий чувствовать себя на высоте.

Если у вас не достаточно силы воли, или вы по каким-то причинам не можете посещать фитнес залы, не огорчайтесь. Спуститься во двор может каждый. Даже если вы в очень плохой форме, у вас огромный вес, начинать необходимо с малого. Чередуйте шаг с бегом трусцой по схеме (сто шагов ходьбы чередуем с тридцатью шагами бега). Поверьте, первый результат придет гораздо раньше, чем вы его ожидали. Подобное занятие понравится, организм к нему быстро привыкнет и потребует усиление нагрузки. Вот тогда то и нужно будет вводить бег с ускорениями. Главное правило интервальных тренировок – четко размеченное время. Чем продолжительнее интенсивная фраза, тем длиннее восстановление. Самый длинный интервал восстановления не должен превышать полутора минут. В добрый час можно пожелать тем, кого заинтересовала подобная статья.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.