Отправить ссылку другу

Статья: Спортивный уголок дома

Код для вставки в блог или форум

Статья: Спортивный уголок дома

Спорт и фитнес

Спортивный уголок дома

Ольга Владимирова

Спортивный уголок дома

Фото © yandex.ru

Чтобы убедиться, что выбранный угол соответствует пожеланиям и целям, в дополнение к доступному пространству и выделенному бюджету. Спортивный уголок дома можно также сочетать с наличием тренажёров и сделать даже в небольшом пространстве отличное место для тренировок и здорового отдыха. Под него можно выделить часть комнаты или отдельное помещение при наличии.

Из чего состоит спортивный домашний уголок

В продаже всегда модно найти спортивные снаряды и элементы уголка, которые подойдут всем:

  • верёвочная лестница;
  • канат;
  • турник;
  • кольца;
  • скамьи и стойки под штангу (как по ссылке).

Шведская стенка может быть укомплектована следующими снарядами. Они отлично подходят для общего спортивного развития детей с самого раннего возраста.

Кольца

Они используются, чтобы подтянуть и растянуть позвоночник. Дети часто начинают знакомиться с комплексом с этого элемента.

Канат

Используется по прямому назначению, для лазания вверх и вниз. Этот снаряд отлично укрепляет все группы мышц.

Горка

Детям нравится, и они пытаются подняться на гору, это тип тренировки для самых маленьких. Горки также дополнительно должны быть оборудованы страховкой.

Качели

Такие элементы уголка подходят для самых маленьких детей. Их можно также установить в дверном проёме на турниках.

Верёвочная лестница

Развивает координацию, вызывает больший интерес, чем шведская стена.

Также обязательно иметь на домашнем спортивном уголке турники, которые можно подвешивать и снимать, они отлично развивают все группы мышц верхней половины тела.

Для экономии места можно отсоединить дополнительные элементы, а также менять их по мере роста детей. Это очень удобно, так как не требуется замена основы и экономит деньги.

Если ребёнок занимается каким-либо конкретным видом спорта или планирует заняться этим, вы можете добавить элементы для развития правильных навыков.

Для мальчика, участвующего в секции борьбы, можно купить специальный симулятор для каратэ. Любители баскетбола будут рады насадке с баскетбольным кольцом. А для боксёров будет нелишне груша. Девушкам, занимающимся танцами или гимнастикой, понадобится большое зеркало с перилами.

Также можно оборудовать тренажёрный зал дома, это важное решение, учитывая все плюсы и минусы. Тренажеры, которые имеют свой уникальный дизайн, должны соответствовать всем правилам, следуя рекомендациям.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.