Отправить ссылку другу

Статья: Как бегать, чтобы похудеть?

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как бегать, чтобы похудеть?

Спорт и фитнес

Как бегать, чтобы похудеть?

mazepa

Как бегать, чтобы похудеть?

Существует такое мнение, что самым эффективным физическим методом похудения является бег. Как же бегать, чтобы похудеть, и подходит ли этот метод вам, попробуем сегодня вместе разобраться.

Во время бега происходит налаживание многих внутренних систем организма, нормализуется обмен веществ, активно насыщается кислородом вся кровеносная система и наш мозг.

А самое главное – неумолимо сжигаются калории, что и приводит нас к желаемому результату – исчезают лишние килограммы. Для того, чтобы похудеть на несколько килограммов, вам потребуется 2-3 месяца.

При более серьезных проблемах с весом постарайтесь увеличить продолжительность во времени ваших тренировок, а лучше – включите бег в свой постоянный распорядок жизни. Ведь когда вы похудеете, с помощью бега вам будет достаточно просто поддерживать свой вес, да и здоровье в целом.

Пока вы еще не убежали, давайте выделим несколько основных правил бега для похудения.

Определите для себя время дня, в которое вы будет бегать. Кто-то чувствует в себе силы бегать утром перед учебой/работой, а кому-то по ритму жизни подходит только день либо вечер. Самое главное – старайтесь не нарушать этот режим. Не пропускайте тренировок, только потому, что устали или вам лень выходить на улицу. Поблажку можно сделать лишь в том случае, если вы действительно чувствуете себя плохо. Всегда одевайтесь по погоде. На вас должна быть спортивного покроя одежда, не стесняющая ваших движений. Утепляйтесь в соответствии со временем года и сегодняшними погодными условиями. Кстати, самый большой выбор качественной одежды от известных брендов можно найти на сайте https://marathon.ua/asics/. Доставка, как по Киеву, так и по всей Украине, осуществляется в кратчайшие сроки.

Перед пробежкой постарайтесь «разогреть» ваши мышцы, чтобы предотвратить появление их травмирования.

Не переутомляйтесь в первые несколько дней пробежек. Ваша задача на этом этапе – дать вашему организму привыкнуть к бегу. Бегите в не быстром темпе, прислушивайтесь к ощущениям в теле. Если вы «рванете» с места, как бегуны на олимпиаде, то, во-первых, можете растянуть или порвать мышцы и связки, а во-вторых, навсегда отобьете себе охоту бегать. Не думайте, что скорость бега пропорциональна сброшенным калориям! Пятнадцати минут бега бывает достаточно для начала. Экспериментируйте!

После того, как организм привыкнет к бегу, начните пробовать различные варианты: бег трусцой, бег на короткие дистанции, и даже, бег с препятствиями. И постепенно вы точно поймете, какой именно бег помогает вам скинуть лишние килограммы наилучшим образом. Меняйте места ваших пробежек: стадионы, парки.

Во время бега обязательно следите за своим дыханием! Старайтесь дышать носом, глубоко и спокойно.

Для поднятия настроения можете включить ритмичную музыку в наушниках. И не ешьте после пробежки хотя бы в течение минут 30-40, чтобы не пропали даром ваши усилия!

Специалисты (да и те, кому бег уже помог в похудении) считают, что именно утренний бег помогает быстрее сбросить лишние килограммы. Но выбирать вам: бегать утром или вечером. Все зависит от вашего ритма жизни, вашего личного желания и возможностей со временем. Главное, чтобы у вас присутствовал настрой на победу, а именно на то, что вы непременно похудеете с помощью бега!

Отличной мотивацией для вас может быть то невероятное ощущение легкости, приятной усталости и одновременно, огромной энергии, которую вы узнаете после пробежки. И еще, уверяю вас: вы начнете еще больше собой гордиться, если бег станет не только вашим средством для похудения, но и постоянной привычкой. Ведь сколько людей каждый день себе обещают начать бегать, а вы уже приобщились к мировому сообществу «бегунов», красивых, подтянутых и энергичных!

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.