Отправить ссылку другу

Статья: Чем заменить Аллопуринол

Код для вставки в блог или форум

Статья: Чем заменить Аллопуринол

Здоровье и медицина

Чем заменить Аллопуринол

Регина Липнягова

Чем заменить Аллопуринол

Фото © google.com

Подагра – это одно из самых распространенных заболеваний суставов. Возникает подагра за счет нарушения обменных процессов в организме, из-за чего появляется отложение солей в суставах. Подагрой страдают всего лишь 0,3% всего населения земного шара. Причем этому заболеванию подвержены больше мужчины, нежели женщины.

К факторам, способствующим развитию данного заболевания относятся: расстройства пищевого поведения, сахарный диабет, гипертония, наследственная предрасположенность. В последние годы подагра стала чаще появляться у людей, склонных к перееданию и употреблению большого количества пива.

Чем заменить Аллопуринол при подагре

Одним из самых известных препаратов для лечения подагры является Аллопуринол. Это противоподагрическое средство, нормализующие обмен мочевой кислоты в организме. Ингибируя ксантиноксидазу, данный препарат предотвращает превращение гипоксантина в ксантин, и последующее образование из него мочевой кислоты. В целом Аллопуринол уменьшает концентрацию мочевой кислоты в тканях организма и влияет на растворение уратных отложений в суставах и почках.

Данное средство не всегда можно найти в аптеках, поэтому часто пациенты интересуются, чем можно заменить Аллопуринол при подагре.

Итак, начнем по порядку. Рассмотрим, чем же можно заменить этот препарат, причем заменить на хорошее лекарство с минимальными побочными эффектами и максимальной эффективностью. Самыми распространенными аналогами препарата Аллопуринол являются Пуринол и Аллопуринол-эгис. Данные препараты также влияют на обмен мочевой кислоты в организме.

Менее популярными аналогами таблеток Аллопуринол являются: Аллозим, Алло, Аллопуринол Никомед, Аллопин, Аллопуринол-Тева, Алопрон, Аллупол, Зилорик, Апо-Аллопуринол, Милурит, Санфипурол, Ремид.

Все эти препараты выпускаются в виде таблеток. Каждый аналог Аллопуринола является прекрасным противоподагрическим средством. Однако вам не удастся заменить Аллопуринол самостоятельно. Каждый из аналогов отпускается только по рецепту.

Перед применением обязательно нужна консультация врача.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.