Отправить ссылку другу

Статья: Сколько принимать Омепразол без перерыва

Код для вставки в блог или форум

Статья: Сколько принимать Омепразол без перерыва

Здоровье и медицина

Сколько принимать Омепразол без перерыва

Регина Липнягова

Сколько принимать Омепразол без перерыва

Фото © yandex.ru

Омепразол – современный препарат, хорошо известный людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Он доступен в форме таблеток, капсул и порошка, в аптеке отпускают его по рецепту, так как противопоказаний и побочных эффектов у этого препарата немало. По этой же причине принимать его можно строго ограниченный период времени.

Кому показан Омепразол

Действие препарата основано на подавлении выработки соляной кислоты слизистой оболочки желудка. Именно это свойство делает его эффективным при эрозиях, язвах и воспалительных процессах в желудке, пищеводе и двенадцатиперстной кишке. Омепразол назначают при:

  • панкреатите;
  • язве желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • рефлюкс-эзофагите;
  • гастрите, связанный с повышенной кислотностью желудка;
  • синдроме Золлингера- Эллисона;
  • комплексной терапии пептической язвы, вызванной бактерией Хеликобактер пилори.

Омепразол принимают не только в терапевтических целях, но и профилактических – например, в при лечении антибиотиками и другими препаратами, агрессивно воздействующими на слизистую оболочку желудка.

Сколько принимать Омепразол без перерыва

Лечение Омепразолом нельзя проводить без назначения врача. Длительность приёма данного препарата и его дозировка для каждого случая назначается строго индивидуально. На курс лечения влияет главным образом диагноз пациента:

  • при рефлюксе приём препарата длится 8 недель;
  • при язве и гастрите – до одного месяца (столько же, сколько длится процесс заживления);
  • при болезни двенадцатиперстной кишки – не дольше 4 недель;
  • при опухолевых процессах, протекающими в желудке совместно с язвенными, лечение Омепразолом назначается индивидуально для каждого частного случая.

Стоит подчеркнуть, что вышеуказанные сроки не являются рекомендованными, это ориентировочные промежутки времени, в течении которых обычно назначают Омепразол при указанных патологиях. Они могут быть увеличены по усмотрению врача, но дольше, чем 2 месяца, его непрерывное употребление недопустимо. В противном случае пациенту придётся столкнуться с побочными эффектами, которых у этого препарата много.

Давно бытует мнение, что длительное употребление Омепразола вызывает рак желудка. Последние исследования в Нидерландах показали, что это не так, но в некоторых случаях возникали атрофические изменения слизистой оболочки желудка.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.