Отправить ссылку другу

Статья: Чем отмыть руки после огорода

Код для вставки в блог или форум

Статья: Чем отмыть руки после огорода

Дом и быт

Чем отмыть руки после огорода

Сергей Александров

Чем отмыть руки после огорода

Фото © yandex.ru

После длительной работы на приусадебном участке удалить загрязнение с рук едва ли не сложнее, чем отмыть руки от зеленых грецких орехов.

Учитывая, что во время проведения таких работ возможность вымыть руки предоставляется только в конце дня, попавшее загрязнение успевает достаточно сильно впитаться в кожу, что существенно усложняет его дальнейшее удаление.

Для обеспечения наилучшего результата при минимальных затратах времени желательно знать, чем отмыть руки после работы огороде.

Чем и как отмыть руки после огорода

Можно назвать несколько вариантов, как отмыть руки после работы в огороде. К перечню таких средств относятся:

  • ванночки с мыльной водой и применением вспомогательных средств;
  • использование сока лимона либо лимонной кислоты
  • применение отваров из различных овощей.

Наиболее распространенным средством, которым можно отмыть руки после прополки огорода, является использование ванночки из одного литра мыльной воды с добавлением двух чайных ложек соды. Если подержать руки в таком составе на протяжении 10-15 минут, дальнейшее удаление загрязнения не вызовет проблем.

Достаточно эффективным средством, чем можно отмыть руки от травы после огорода, является применение средств, содержащих органические кислоты. Воздействие такого средства на попавшее загрязнение значительно упрощает его удаление с кожи.
К числу таких средств относят как метод оттирания грязи ломтиком свежего лимона, так и применение для этой цели пищевой лимонной кислоты. Аналогом лимона может служить свежий щавель. Во втором случае небольшое количество кристаллов кислоты высыпают в ладонь, добавляют воду и натирают руки как при использовании обычного моющего средства. Этот же способ поможет отмыть руки после огорода от травы.

Также можно отмыть руки после огорода в домашних условиях с применением отвара картофеля. Для этого отваривают две средних картофелины, разминают с отваром и в полученную смесь погружают руки на 20-30 минут. После этого грязь с кожи можно будет с легкостью удалить.

Чем и как отмыть ногти после огорода

Для удаления въевшейся в ногти грязи в основном рекомендуют использовать сок свежего лимона либо порошка пищевой лимонной кислоты. Сами ногтевые пластины можно потереть ломтиком свежего лимона, а для ускорения выведения въевшейся грязи можно подержать руки в ванночке из половины стакана теплой воды с добавлением чайной ложки лимонной кислоты.

Таким образом, применяя указанные выше рецепты, можно будет быстро отмыть руки после огорода.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.