Отправить ссылку другу

Статья: Чем отмыть руки от молодой картошки

Код для вставки в блог или форум

Статья: Чем отмыть руки от молодой картошки

Дом и быт

Чем отмыть руки от молодой картошки

Регина Липнягова

Чем отмыть руки от молодой картошки

Фото © yandex.ru

По причине особенностей воздействия сока молодой картошки на кожу, удалить такое загрязнение ненамного проще, чем отмыть руки после зеленых грецких орехов.

Чтобы выбрать наиболее эффективное средство, чем отмыть руки от молодой картошки, желательно учитывать как отзывы пользователей такого средства, так и особенности химической реакции крахмала, в значительном количестве содержащегося в соке картошки, и используемого средства.

Как и чем отмыть руки от молодой картошки

К тому, чем можно отмыть руки от молодой картошки, относятся следующие средства:

  • лимон либо лимонная кислота;
  • уксус;
  • перекись водорода;
  • кислородный отбеливатель;
  • пищевая сода;
  • хозяйственное мыло.

Согласно имеющихся отзывов, к числу наиболее эффективных средств, чем можно отмыть руки от молодой картошки, относится лимонная кислота. Благодаря реакции между крахмалом, содержащимся в картофеле, и лимонной кислотой, происходит обесцвечивание крахмала с его удалением с поверхности кожи. В таком случае используется либо ломтик свежего лимона, которым натирают руки, либо раствор лимонной кислоты. Для приготовления такого раствора берут чайную ложку порошка лимонной кислоты на стакан воды.

Также отмыть руки от картошки можно при помощи уксуса. В таком случае желательно использовать небольшой фрагмент ткани, смоченный в уксусе, которым будет удаляться попавшее на коже загрязнение.

Аналогичным образом используется перекись водорода, обладающая близкими свойствами с перечисленными выше средствами.

При желании отмыть руки от молодой картошки с помощью кислородного отбеливателя необходимо соблюдать осторожность для предотвращения повреждения кожи рук. Также нельзя применять данный способ при наличии на коже каких-либо ран, так как при попадании в кровь данного средства это может стать причиной воспаления. В основном при таких условиях рекомендуют использовать ванночку для рук с отбеливателем, разведенным в теплой воде в рекомендуемой инструкцией концентрации. Если подержать в такой ванночке руки на протяжении 10-15 минут, удалить попавшее загрязнение будет гораздо проще.

Для использования в качестве очищающего средства пищевой соды в небольшое количество такого порошка добавляется вода до образования пастообразной смеси. Затем данная паста наносится на мягкую ткань либо губку и с ее помощью производится удаление загрязнения.

Применение хозяйственного мыла вместе с пемзой является наиболее часто встречающимся, но не самым эффективным способом удаления такого загрязнения.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.