Отправить ссылку другу

Статья: Чем отмыть руки от мазута

Код для вставки в блог или форум

Статья: Чем отмыть руки от мазута

Дом и быт

Чем отмыть руки от мазута

Сергей Александров

Чем отмыть руки от мазута

Фото © yandex.ru

,Некоторые виды веществ, по причине особенностей химического состава, при попадании на кожу въедаются настолько сильно, что очистить от них руки является достаточно сложной задачей. К числу подобных веществ можно отнести мазут. По сложности такую задачу можно сравнить с тем, как оттереть руки от орехов. Или допустим, если у вас сегодня по плану была качественная чистка котельной, то этот совет вам тоже будет как нельзя кстати.

Ниже рассмотрим, чем вывести мазут за минимально возможное время с наименьшим вредом для здоровья.

Как и чем отмыть руки от мазута

Перечень средств, чем отмыть руки от мазута, можно условно разделить на высокоэффективные вещества, которые способны нанести определенный вред здоровью по причине впитывания в кровь через кожу, и безвредные варианты, значительно уступающие по эффективности указанным выше.

К числу наиболее эффективных веществ, чем можно отмыть руки от мазута, относятся различные виды растворителей и близких к ним по свойствам средств, например:

  • бензин
  • уайт-спирит
  • растворитель для краски

Чтобы очистить кожу рук от мазута при помощи указанных средств, небольшое количество такого средства наносится на кусочек ваты либо ткани, которой оттирают попавший мазут. Стоит заметить, что по причине достаточно высокой агрессивности таких веществ часть из них может попадать в кровь через кожу, что станет причиной ухудшения самочувствия.

Не менее важно:

Читайте в статье: Как отстирать мазут с разных видов одежды .

К тому, чем вывести мазут, можно отнести также менее эффективные но более безопасные средства.

Как отмыть мазут с рук более щадящими средствами

В частности, для удаления мазута с кожи рук можно использовать моющее средство с веществами для растворения жира, например - "Фейри". Также существуют рекомендации относительно использования с данной целью обычного стирального порошка.

Из менее вредных, но более трудоемких вариантов способов того, как отмыть руки от мазута, можно назвать применение подсолнечного масла (либо любого очень жирного крема) и куска пемзы. Крем либо другое средство наносят на кожу рук и дают впитаться на протяжении пяти - десяти минут. Затем рук моют с обычным гигиеническим либо хозяйственным мылом. Наиболее сложные участки, не отмывающиеся указанным способом, можно попытаться оттереть пемзой.

Чтобы облегчить последующее удаление мазута с кожи рекомендуют перед началом работ нанести на кожу рук любой увлажняющий крем. В таком случае после окончания работы не потребуется применение агрессивных средств для удаления мазута.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Гость
26 Августа 2016, 16:01
Автопасту использую постоянно
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.