Отправить ссылку другу

Статья: Виды понтонов

Код для вставки в блог или форум

Статья: Виды понтонов

Строительство и ремонт

Виды понтонов

Сергей Александров

Виды понтонов

Фото © google.com

Если дом расположен на берегу реки или другого водоема, то для того, чтобы сделать мостик или причал необходим понтон. Это не простое сооружение, для того, чтобы его сделать, необходимы достаточно специфические материалы. Промышленность выпускает несколько видов понтонов, которые различаются ценой, материалом, способом установки.

Какие бывают понтоны

Одним из самых сложных, но и наиболее популярным, является железобетонный понтон, сложный и по изготовлению, и по установке. Такой понтон изготавливают из бетонных конструкций, которые заключают в металлический оцинкованный каркас. Такие сооружения спускают на воду и крепят с помощью якорей. Самостоятельно такие понтоны изготовить практически невозможно, их изготавливают на предприятиях и продают в готовом виде. Понтоны из бетона дорого стоят, транспортировать их сложно из-за большого веса. При установке по месту сверху необходимо установить деревянный каркас и покрытие.

Наиболее практичными являются пластиковые понтоны, долговечные и практичные. Они изготавливаются отдельными секциями и на месте собирают в цельную конструкцию. Пластиковые понтоны легки, они легко собираются, да и транспортировка не составляет труда. Отдельные виды изготавливаются в виде модулей, которые собираются очень просто, как пазлы. Цена пластиковых понтонов достаточно высока, но мобильность и универсальность плюс качество полностью перекрывают все недостатки. Их мобильность выражается в том, что можно легко изменить форму и место установки. Кроме того, они могут использоваться как в пресной, так и в морской воде. Новшеством является производство понтонов для гидроциклов, которые имеют наклон для безопасного спуска и подъема гидроцикла.

Более легкими в сборке и использовании являются понтоны из полиэтиленовых труб. Понтон из труб можно сделать самому, скрепив их между собой металлическими или иными креплениями и положив поверху деревянный настил.

Еще одним видом понтона, который можно сделать самостоятельно, является понтон из бочек. Для этого подойдут и пластиковые, и металлические герметичные бочки. Несколько бочек, настил и крепежный материал создадут достаточно надежный причал.

Пластиковые бутылки также могут послужить основанием понтона. Если их укрепить между деревянными брусьями, то получится плавучее основание, на которое устанавливается настил из пластики или дерева. Подробнее здесь.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.