Отправить ссылку другу

Статья: Сорта крупной фасоли

Код для вставки в блог или форум

Статья: Сорта крупной фасоли

Растения, Сад и огород

Сорта крупной фасоли

Ольга Владимирова

Сорта крупной фасоли

Фото © yandex.ru

Крупные сорта фасоли ценятся тем, что их можно использовать в качестве полезного гарнира. Эта культура из семейства бобовых имеет множество видов, её любят готовить во всём мире. В этой статье мы расскажем, что любят готовить в разных странах из этого овоща, ведь у нас это чаще всего просто один из основных ингредиентов борща.

Сорта крупной фасоли со всего мира

Мы собрали со всего мира самые популярные виды этого вкусного бобового.

  • Чали

Название с турецкого языка переводится как «куст». Распространён в Турции и в Азии. Белые плоды имеют овальную форму, варятся 45 минут после замачивания и хорошо держат форму. Подают в тушёном виде с разными соусами. Содержит много калия и кальция, который не разрушается и после приготовления.

  • Лима или лимская фасоль

Интересный белый сорт, формой напоминающий дольки мандарина. Имеет сливочный вкус, за что часто называют масляным. Содержит множество витаминов, белков, жиров и пищевых волокон. Вкусно подавать в тушёном виде с мясом или с рыбой.

  • Флажоле

Очень интересный сорт фасоли, который имеет зелёную окраску и необычную форму. Имеет аромат сыра эдам, и очень мягкий вкус, совсем не похожий на фасолевый. Подают в качестве гарнира к мясу или как самостоятельное блюдо, идеально его вкус сочетается с мятой.

  • Полярная звезда

Белая фасоль, которая имеет короткий срок вегетации. Сорт отличается насыщенным вкусом, имеет округлые плоды. Перед приготовлением нужно замачивать и варить около 1 часа, идеально подходит для гарниров и салатов.

  • Садовод

Популярный среднеранний сорт, который имеет зёрна бежевого цвета с тёмно-бордовыми вкраплениями. Имеет выраженный вкус, который раскрывается в супах и гарнирах. Грузинское лобио и болгарская чорба получаются просто превосходными из этой фасоли, она идеально сочетается с жирными сортами мяса – свининой и бараниной.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.