Отправить ссылку другу

Статья: Сколько варить подберёзовики

Код для вставки в блог или форум

Статья: Сколько варить подберёзовики

Еда и кулинария

Сколько варить подберёзовики

Ольга Владимирова

Сколько варить подберёзовики

Фото © google.com

Эти лесные грибы очень вкусные и ароматные, они растут в смешанных лесах, где есть берёзы и найти их – удача, которая превратится во вкусное блюдо. А для этого нужно каждому грибнику знать, сколько варить грибы подберёзовики по времени до готовности.

Сколько варить подберёзовики перед жаркой

Для приготовления жаркого с грибами их нужно обязательно довести до готовности. Для этого очищенные и подготовленные грибы нужно рассортировать. Небольшие подберёзовики и порезанные кусочками обязательно нужно варить отдельно от средних и крупных. Сначала их заливают водой, и после закипания варят ровно 20 минут. Затем воду нужно слить, залить заново новой, добавить соль, специи и лук и варить мелкие 45 минут, средние и крупные 50 минут от момента закипания.

Сколько варить подберёзовики перед заморозкой

Замораживают уже полностью готовые к употреблению грибы. Время, сколько часов варить свежие подберёзовики для дальнейшей заморозки, не отличается от того, сколько эти грибы готовятся перед жаркой. Для этого приготовление разделяют на два этапа. Сначала грибы варят 20 минут, потом сливают воду, заливают новой и продолжают готовить их со специями и солью ещё 45-50 минут в зависимости от размера.

Сколько варить подберёзовики для супа

В грибные супы кладут как сухие грибы, так и уже готовые отваренные. Опять же, процесс их приготовления – сколько раз и минут нужно готовить свежие грибы, не отличается от вышеописанного. Рассортированные грибы варят сначала 20 минут, потом во второй воде – ещё 45-50 минут после закипания.

Можно после первой варки добавить их в суп до закладки овощей, чтобы время приготовления составило 45-50 минут.

Сушёные грибы перед приготовлением нужно замочить на 2-3 часа. Затем добавить в суп и время, сколько минут их варить в супе до готовности, составит 45-50, поэтому закладывайте их до картофеля и зажарки.

Сколько варить подберёзовики для маринования

Перед маринованием свежие подготовленные подберёзовики обязательно надо отварить до готовности. Многих хозяек интересует вопрос, сколько раз варят грибы – это делают, как описано выше, в двух водах. Первую сливают через 20 минут, затем заново заливают и варят ещё 45-50 минут от закипания до готовности, добавив соль и специи.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.