Отправить ссылку другу

Статья: Сколько варить пельмени

Код для вставки в блог или форум

Статья: Сколько варить пельмени

Еда и кулинария

Сколько варить пельмени

Ольга Владимирова

Сколько варить пельмени

Фото © google.com

Этот мясной полуфабрикат есть в практически каждой морозильной камере, как стратегический продукт на случай быстрого ужина. Но чтобы он получился вкусным, нужно знать, сколько варить пельмени по времени до готовности. Если недоварить – получится блюдо с сырой начинкой, переварить – размокшее тесто и куски фарша.

Сколько варить домашние незамороженные пельмени

После лепки часть пельменей отправляется в морозильную камеру, а остальные хозяйка после лепки готовит. Для этого нужно в кастрюле вскипятить столько воды, чтобы пельмени там свободно плавали. После закипания воды добавить соль по вкусу или бульонный кубик, если вы любите есть их как суп. Бросьте в воду пельмени, перемешайте и постоянно помешивая, доведите до кипения. Теперь нужно следить за моментом, когда все изделия всплывут – это признак того, что они готовы:

  • 6-7 минут для небольших пельмешек;
  • 8-10 минут для средних и больших.

Сколько варить замороженные пельмени

Перед варкой пельмени нельзя размораживать, их бросают в кипящую воду сразу же после выемки из морозилки. Для приготовления нужно вскипятить воду, добавить в неё соль и специи по вкусу. Затем бросить пельмени, помешать и довести до кипения, периодически помешивая. После всплытия ещё раз перемешать их, чтобы не слипались и варить:

  • 7-8 минут маленькие;
  • 9-10 минут средние и большие.

Сколько варить магазинные пельмени

Согласно ГОСТ-у, массовая часть начинки в пельменях должна составлять не менее 38%. Но не все производители придерживаются этого правила, меняя рецептуру. Поэтому и время, сколько нужно варить магазинный полуфабрикат, зависит от толщины теста, чтобы была приготовлена начинка. Ориентируйтесь на время приготовления, указанное производителем, сколько минут варить пельмени после того, как всплывут. Время приготовления составляет:

  • 7-8 минут мелкие суповые пельмени;
  • 7-8 минут «Сибирские» пельмени;
  • 7-8 минут пельмени «Цезарь» с любой начинкой;
  • 8-10 минут крупные пельмени с любой начинкой.

Обратите внимание на то, сколько варить маленькие пельмени после закипания. Время их приготовления не отличается средних, так как толщина теста у них одинаковая, разное только количество начинки. Поэтому время приготовления ориентировано на толщину и готовность оболочки из теста.

Кроме этого, можно сварить пельмени в кипящей воде в мультиварке. Вскипятите воду, посолите и отправьте в неё изделия. Помешайте, чтобы не слиплись, закройте крышку и готовьте в зависимости от размера и вида заготовки 6-10 минут.

Есть также способ, как отварить пельмени в микроволновке. Для этого в термостойкую пластиковую миску нужно налить воду и довести её до кипения, для удобства можно наливать кипяток. После кипения посолить, добавить пельмени и перемешать. Готовить после того, как всплывут, 5-6 минут небольшие изделия и 7-8 средние и большие.

Сколько варить куриные пельмени

Не все любят пельмени с мясом – свининой или говядиной. Диетическими считаются изделия с фаршем из птицы. Готовят их любым из способов, который для вас удобен. Традиционно варят их в кастрюле с кипящей водой, добавив соль по вкусу. Время, сколько надо варить пельмени после закипания, составляет:

  • 6-7 минут для незамороженных;
  • 8-10 минут для замороженных.

Столько же минут варят до готовности пельмени с начинкой из мяса индейки.

Сколько варить пельмени с картошкой

От вареников их отличает полностью сырая начинка. Лепят их традиционным способом, через форму или вручную. Готовят в кастрюле с водой, предварительно доведя её до кипения и добавив соль по вкусу. Время, сколько нужно варить пельмени после закипания воды, в зависимости от размера:

  • 6-7 минут незамороженные;
  • 8-10 минут замороженные.

Сколько варить рыбные пельмени

Время приготовления изделий из теста с рыбной начинкой не отличается от того, сколько варить до готовности после закипания пельмени с мясом, курицей или картофелем. Всё зависит от того, как быстро будет готово тесто и они всплывут:

  • 7-8 мин. незамороженные;
  • 8-10 мин. замороженные.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.