Отправить ссылку другу

Статья: Сколько варить лисички

Код для вставки в блог или форум

Статья: Сколько варить лисички

Еда и кулинария

Сколько варить лисички

Ольга Владимирова

Сколько варить лисички

Фото © google.com

Это одни из самых вкусных и ароматных грибов, и найти их в лесу – заветное желание каждого грибника. Чтобы побаловать себя изысканными грибными блюдами, нужно знать, сколько варить лисички по времени, чтобы они были готовыми к употреблению. Грибы нельзя недоваривать, но и переваренные лисички теряют свой вкус и аромат.

Сколько варить лисички перед жаркой

Все лесные грибы перед жаркой доводят до готовности. Чтобы приготовить свежие лисички с картошкой, луком и сметанкой на сковороде, надо готовить их строго по времени.

Подготовленные грибы нужно сложить в кастрюлю, залить водой и довести до кипения. Добавить соль и специи по вкусу, варить 20 минут мелкие или порезанные кусочками, 30 минут целые средние и крупные грибы после закипания.

Сколько варить лисички перед заморозкой

Заморозка продуктов позволяет сохранить их вкус и пользу. Заготавливают таким способом уже полностью готовые к употреблению грибы. Для этого нужно подготовленные для заморозки грибы залить водой, довести до кипения, добавить соль и специи. Варить 30 минут, такие замороженные лисички можно добавлять во все грибные блюда.

Сколько варить лисички для супа

Для этого блюда нужно брать уже готовые грибы. Если вы используете замороженные, добавлять их нужно вместе с картошкой, за 20-25 минут до готовности.

Чтобы сварить свежие грибы лисички для супа, их нужно залить водой, довести до кипения, добавить соль и специи по вкусу. Сколько минут готовить грибы, зависит от их размера: маленькие и кусочками 20 минут, а средние и большие 30 минут от момента закипания.

Сколько варить лисички для маринования

Маринованные лисички – очень вкусная заготовка на зиму. В банки для маринования закладывают уже сваренные грибы. Сколько минут по времени варить лисички до готовности перед мариновкой, зависит от их размера. Маленькие и кусочки варят 20 минут, средние и крупные – 30 минут от закипания.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.