Отправить ссылку другу

Статья: Сколько варить опята

Код для вставки в блог или форум

Статья: Сколько варить опята

Еда и кулинария

Сколько варить опята

Регина Липнягова

Сколько варить опята

Фото © yandex.ru

Опята, вне всякого сомнения, являются одними из основных грибов для засолки и маринования. Поэтому важно знать, сколько времени надо готовить свежие опята, чтобы потом из них получился вкусный грибной полуфабрикат для насыщенных грибным вкусом домашних блюд.

Сколько варить опята перед жаркой

Жареные с лучком и в сметане грибы опята – очень вкусное блюдо. Но чтобы его приготовить, нужно сперва правильно по времени до готовности отварить их. Время, сколько варить опята свежие для жарки, разделяется на два этапа. Сначала грибы доводят до кипения и варят 20 минут, затем воду нужно слить, добавить целую очищенную луковицу, лавровый лист, перец душистый горошек и соль по вкусу, и продолжать готовить. Сколько времени варить грибы опята перед жаркой с картошкой, зависит от их размера, но достаточно еще 45 минут готовить их, после чего можно жарить.

Сколько варить опята перед заморозкой

Замороженные опята можно жарить, варить, тушить и запекать, но перед этим нужно их подготовить для заморозки. Сколько нужно варить грибы опята перед заморозкой на зиму, зависит от их размера. Процесс такой же, как описано выше: важно помнить, сколько минут варить опята в первой воде, 20 минут. После чего воду слить, добавить новую, а также соль и пряности и варить еще 45-50 минут до готовности.

Сколько варить опята для маринования

Перед маринованием опята обязательно нужно отварить. Для засолки отлично подходят как первые летние опята, так опята луговые, и конечно, поздние осенние опята. В баночки раскладываются уже полностью готовые грибы, поэтому время, сколько надо варить грибы опята, составляет не менее 1 часа. Первая вода сливается через 20 минут, после чего нужно заново залить грибы водой, добавить соль и специи, после чего варить их еще 45-50 минут. Затем опята раскладывают по баночкам и заливают маринадом.

Сколько варить опята для супа

В суп кладут уже готовые грибы, лучше для первых блюд выбирать маленькие красивые грибочки. Для супа не используются свежие грибы, только сушеные или замороженные или свежесваренные. Время, сколько варить грибы опята, зависит от их вида. Сушеные сначала замачивают на 2-3 часа в воде, и добавляют в суп перед закладкой картофеля, а вареные замороженные следует варить 20 минут, и закладывать вместе с картофелем в суп.

Сколько варить сушеные опята

Время, сколько надо варить опята до готовности, зависит от того, хорошо ли они были размоченными, и составляет минимум 20 минут, до восстановления их натурального вида.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.