Отправить ссылку другу

Статья: Причины неудач в постели

Код для вставки в блог или форум

Статья: Причины неудач в постели

Психология и отношения

Причины неудач в постели

Сергей Александров

Причины неудач в постели

Фото © depositphotos.com

Бывают ситуации, когда мужчина в самый ответственный момент заявляет, что у него нет настроения. Не нужно думать, что всегда мужчина хотел свою жену, а теперь вдруг расхотел. Такие ситуации довольно часто случаются с мужчинами и существуют вполне конкретные причины неудач в постели. О них и поговорим сегодня.

Под неудачей в постели может подразумеваться как не наступление эрекции, так и наоборот, преждевременная эякуляция или отсутствие сексуальной разрядки. Однако следует отметить, что если у мужчины регулярно возникают проблемы с семяизвержением или потенцией, то здесь дело в каком-то серьезном заболевании. Поэтому мужчине как можно быстрее нужно обратиться к врачу-андрологу. Однако если постельные неудачи носят разовый характер, то со здоровьем у мужчины, скорее всего, все в порядке. Не спешите паниковать в случае неожиданной осечки, ведь причины неудач в постели, порой, до смешного банальны.

Возраст

Стоит отметить, что мужская потенция зависит от состояния здоровья мужчины и находится под влиянием возрастных колебаний. То есть у мужчины определенного возраста должна быть определенная норма половых актов в месяц. Чем мужчина моложе, тем больше половых контактов. Поэтому эта норма может колебаться от нескольких половых контактов в сутки до одного раза в месяц. Отклонения в ту или другую сторону истощают половую сферу мужчины, и могу стать причиной импотенции.

Однообразие интимных отношений

Еще одной причиной, по которой может произойти мужское фиаско, является однообразие интимных отношений. То есть занятия любовью начинаются по одному и тому же сценарию, в одной и той же позе. Когда каждый секс повторяет в точности предыдущий, это несколько снижает возбуждение мужчины. Также неудачам в постели может способствовать и житейское однообразие, когда мужчина долгое время работает в одном месте, а в жизни отсутствуют яркие события. Все это приводит к переутомлению и к снижению потенции.

Неправильное питание

Неправильное питание является одной из самых распространенных причин половой дисфункции. В этом случае речь идет о злоупотреблении жирной пищей и сладкими блюдами, переедании. Неправильное питание со временем приводит к развитию атеросклероза, в результате чего начинают страдать сосуды, в том числе и те, которые несут кровь к важному органу. Некоторые мужчины наивно полагают, что алкоголь способен усилить их возбуждение. Но это не так. Если злоупотреблять спиртным, то в конечном итоге можно заработать импотенцию. Однако в малых дозах алкоголь действительно способен снизить страх мужчины перед близостью с женщиной.

Длительное воздержание

Если мужчина долгое время не имеет сексуальной разрядки, то фиаско в постели можно считать закономерностью, нежели исключением. Если, например, мужчина длительное время пребывал в командировки, и не намекает на интимные отношения, это совсем не значит, что он изменял своей жене. Ему просто необходимо какое-то время, чтобы вновь привыкнуть к родной обстановке.

Частая смена партнерш

Также мужчина может переживать неудачи постели из-за частой смены партнерш. В этом случае снижается сексуальное влечение ко всем женщинам. Кроме того, секс с разными партнершами в разы увеличивает риск заражения каким-нибудь венерическим заболеванием, что тоже может привести к импотенции.

Чрезмерное увлечение спортом

Врачи-андрологи считают, что спорт весьма отрицательно сказывается на мужском здоровье, так как зачастую спортивные нагрузки связаны с перенапряжением и с перегрузками. Как правило, снижение потенции наблюдается у профессиональных спортсменов. Если же мужчина хочет поддерживать форму, то ему необходимо заниматься полезными для потенции видами спорта: теннисом, лыжами или плаванием.

Что делать женщине

Если ваш мужчина потерпел неудачу в постели, нужно вести себя осторожно, ведь многие мужчины после неудавшегося секса, начинают бояться повторения этой ситуации и, чаще всего, осечка происходит снова. Поэтому женщине нужно вести себя предельно тактично. Попробуйте сделать ему легких массаж. Во-первых, это снимает напряжение, а во-вторых, мужчина перестает думать о своей неудаче. Если вы не отвернулись к стенке, значит, вы действительно любите его со всеми недостатками и осечками, а это лучшее лекарство для мужчины. И не стоит акцентировать свое внимание на данной ситуации, и тем более расспрашивать мужчину, почему такое произошло. Оставьте все как есть, а через несколько дней попробуйте повторить любовную схватку.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.