Отправить ссылку другу

Статья: Как простить измену мужа

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как простить измену мужа

Психология и отношения

Как простить измену мужа

Ольга Владимирова

Как простить измену мужа

Фото © google.com

Когда молодые становятся на свадебный рушник, они верят, что именно их семейный корабль обойдут все невзгоды и все проблемы, связанные с изменой и другими потрясениями для семьи. Но все же в почти каждой семье может случиться измена, и чаще всего именно мужчины становятся той половинкой, которую уличили в этом. Как простить измену мужа и стоит ли это делать? Как вести себя в ситуации, если вы узнали о том, что ваш муж вам изменяет? Советы психолога о том, как простить измену мужа, помогут всем женщинам, оказавшимся в этой непростой жизненной ситуации.

Как простить измену мужа и сохранить семью

Если ваш муж изменил вам случайно, и вы об этом узнали, советуем не делать из этого факта большую жизненную трагедию. В ситуации, если муж случайно изменил вам с малознакомой женщиной, и у них нет ничего общего и никакого продолжения романа, следует простить и забыть измену мужа. Поверьте, он мучается не меньше вашего, просто поверьте мужу, и убедите себя простить ему эту измену.

Если ваш муж периодически ходит с друзьями в баню и в их компании принято заводить кратковременные интрижки с девушками легкого поведения, такие факты измены мужа простить можно, но при этом провести жесткий разговор со своей второй половинкой. Очень может быть, что его окружение требует быть «как все», поэтому поставьте мужу условие: или он меняет круг общения, или показывает всем жесткость характера и прекращает быть «как все». Очень нелогичным будет не прощать измену мужу в такой ситуации, так как такое поведение вызвано отнюдь не его желанием бросить вас. Поэтому простите мужу измены и сохраните семью, поставив определенные условия.

И третий вариант, который является самым трудным в нашем списке – это осмысленная измена мужа и наличие у него постоянной любовницы или даже другой семьи. Как пережить и простить измену мужа в такой ситуации?

Прежде всего, не делайте самую распространенную ошибку всех женщин – выяснение отношений с соперницей. Поговорите с мужем и выясните с ним отношения без скандала, попытайтесь понять мотивы такого его поведения. Часто мужчины заводят постоянных любовниц, когда теряют интерес к жене, как к женщине. Быт, привычка и отсутствие страсти в отношениях заставляет мужчин искать их на стороне даже при наличии чувств к жене. Постарайтесь понять мужа и простить ему измену, при этом пересмотрите ваши отношения и вдохните в них свежесть и дайте второе дыхание вашей любви.

Поставьте себя на место мужа и поймите его так, как будто это вы изменили, а простили вас. Отпустите ситуацию и будьте счастливы, со временем все плохое забудется, и вы снова будете счастливы.

Советы психолога, как простить измену мужа

Чтобы раз и навсегда простить измену мужа, многим женщинам нужна помощь и советы психолога, ведь в такой ситуации часто оказываются слабые люди, которым нужна поддержка со стороны.

Если данная ситуация произошла с вами, и вы не знаете, что делать, постарайтесь соблюдать прежде всего спокойствие. Не устраивайте скандалы и выяснения отношений, этим вы только оттолкнете мужа. Если до этого супруг и не задумывался о том, чтобы уйти от вас, такое поведение может спровоцировать его уход из семьи, после чего вернуть мужа после измены будет очень трудно.

Не следует также рассказывать сразу же всем друзьям и родственникам о том, что вы узнали об измене. Когда все утрясется, вы простите измену мужу и будете жить дальше счастливо, а ваши друзья и родственники будут помнить об этом неприятном факте. Не выносите сор из избы, простите мужу измену, если он покаялся, и поймите его, тогда ваша жизнь будет еще лучше, как прежде.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.