Отправить ссылку другу

Статья: Почему мужчины заводят любовниц

Код для вставки в блог или форум

Статья: Почему мужчины заводят любовниц

Любовь

Почему мужчины заводят любовниц

Сергей Александров

Почему мужчины заводят любовниц

Фото © depositphotos.com

В наше время мужчины часто изменяют своим женам. Касалось бы крепкая семья: дети, работа, умница жена, но вот мужчина все равно погуливает. Как утверждают сами представители сильного пола: «Левак – укрепляет брак». Однако возникает вопрос, почему мужчины заводят любовниц, если все и так хорошо и замечательно. Попробуем разобраться в этой проблеме.

Почему мужчины заводят любовниц, будучи в браке

Чтобы ответить на вопрос, почему мужчины заводят любовниц, необходимо окунуться в историю. Если посмотреть на исторически сложившуюся сущность мужчины, то все представители мужского пола по своей природе являются полигамными, то есть на подсознательном уровне у каждого мужчины заложена программа, чтобы совокупиться с несколькими женщинами.

Еще в первобытнообщинном строе лица мужского пола разделяли супружеское ложе с несколькими женщинами, и это было нормально и являлось жизненно необходимым обстоятельством, так как несколько женщин могли родить больше мальчиков, при этом возникало больше гарантий, что потомство вырастет генетически более сильным. Спустя много столетий такая особенность выживания рода утратила свою прямую необходимость, но это положение закрепилось у мужчин на уровне инстинктов. Что же касается моральной стороны вопроса, то сейчас не многие представители сильного пола могут ответить, зачем мужчины заводят любовниц. Однако помимо внутренних инстинктов существует и ряд других причин, которые побуждают мужчину к завоеваниям на стороне.

Почему мужчины ищут любовниц

В сегодняшнем обществе роль мужчины обросла множеством стереотипов: мужчина должен быть сильным, мужественным, не плакать, содержать семью, хорошо зарабатывать. Однако весь груз ответственности за свою семью, возложенный на мужчину, рано или поздно приводит к проблемам со здоровьем и к стрессовым ситуациям. Поэтому даже если и в семье все хорошо, мужчине требуется эмоциональная разрядка. Тем более большинство мужчин вступают в семейную жизнь в момент перехода от молодости к зрелости, поэтому не каждый готов отказаться от молодости в пользу брака и семейных отношений. Связав себя узами брака, многим мужчинам приходится отказываться от частых посиделок с друзьями, от отдыха в клубах и т.д. Мужчинам больше приходится заниматься домашними делами, чаще ездить к родственникам, ходить с женой по магазинам. При этом ему как-то нужно доказывать свою значимость и мужскую силу. В этой ситуации многие мужчины заводят любовниц просто потому, что им хочется хотя бы на время уйти от семейного быта.

Существует несколько причин того, что женатые мужчины заводят любовниц:

  • Возможность выплеснуть свои эмоции и излить душу. Это довольно распространенная причина супружеской измены. Ведь любовница всегда примет мужчину со всеми недостатками и подержит его, в отличие от жены, которая нагружает своего мужа новыми обязанностями и все время пилит;
  • Возможность снова почувствовать себя молодым мачо в полном расцвете сил. Поэтому многие женатые мужчины выбирают молоденьких любовниц;
  • Мужчины заводят любовниц, чтобы вновь испытать те яркие эмоции, которые возникали в начале отношений. Дело в том, что нехватка романтики после нескольких лет брака также подводит мужчину к мысли о том, чтобы завести любовницу;
  • Сексуальное удовлетворение тоже является одной из распространенных причин. Мужчины заводят любовниц потому что во многих браках интимные отношения уходят на второй план, однако мужчине все также хочется сексуального удовлетворения. Мало кто из них упустит возможность снова стать желанным.

Что думают сами мужчины о «двойной жизни»

Довольно часто наличие любовницы является частью высокого положения мужчины в обществе. Любовью здесь, конечно, не пахнет. Во главе угла стоят деньги и мужской эгоизм.
Для многих мужчин любовница является крайней мерой, когда поступить иначе просто нет другой возможности. И вина за сей поступок ложится на плечи женщины, которая допекает мужчину своими придирками, скандалами, истериками.

Еще одной причиной супружеской измены, по мнению большинства мужчин, является длительная семейная жизнь. Супруги долго живут вместе, и у них нет возможности отдохнуть друг от друга, и чтобы как-то разнообразить свою сексуальную жизнь, мужчина стремиться совершать сексуальные подвиги на стороне.

Многие представители сильного пола утверждают, что некоторые мужчины заводят любовниц исключительно по любви. Случается так, что и мыслей об измене у мужчины не было, но тут появилась Она, и его настигла сильная любовь. Как правило, в таких случаях мужчины недолго продолжают изменять своим женам, а честно признаются в том, что у них любовь с другой женщиной, и дело заканчивается разводом.

Наверное, у мужчины существует больше возможностей завести любовницу, но чтобы он не смотрел на сторону, любите его и позволяйте иногда отдыхать с друзьями от семейного быта.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.