Отправить ссылку другу

Статья: Основные критерии выбора системы фильтрации в загородный дом

Код для вставки в блог или форум

Статья: Основные критерии выбора системы фильтрации в загородный дом

Дом и быт

Основные критерии выбора системы фильтрации в загородный дом

mazepa

Основные критерии выбора системы фильтрации в загородный дом

Владельцы загородных домов и коттеджей для своих нужд используют воду, которая поступает из нецентрализованных источников водоснабжения. Такая вода не проходит централизованную очистку и очень часто имеет в своем составе микроэлементы (соли жёсткости, железо, марганец и т.п.) в несколько раз превышающие предельно допустимые нормы.

Чтобы обезопасить себя от различных проблем, связанных с избыточным содержанием вредных веществ в организме, поступающих при употреблении такой воды необходимо использовать высокопроизводительные системы фильтрации. Чтобы выбрать подходящее устройство давайте попробуем разобраться с основными его разновидностями и принципами работы.

Как правило, для очистки той воды, которая подается в частные дома, используют фильтры, устраняющие механические загрязнения. Если достаточно, чтобы устройство обезопасило от пагубного механического воздействия бытовую технику, то в таком случае подойдут системы грубой очистки. В случае, когда песка и прочих загрязнений в избытке, необходимо использовать модель с высокой производительностью.

Для воды, содержащей элементы водорослей и частицы глины желательно подбирать фильтры тонкой очистки воды. Они состоят из корпуса и фильтрующего картриджа, который побирается исходя их характера имеющихся загрязнений, а также их количества.

Чтобы удалить нежелательные растворённые вещества рекомендуется использовать засыпные фильтры. Они способны с высокой эффективностью нейтрализовать железо, соли жесткости, растворенные газы, органические вещества и марганец. Такие устройства состоят из:

  • Корпуса;
  • Ручного либо автоматического управляющего клапана;
  • Водоподъёмной трубы.

Фильтрующие материалы - важный критерий, от которого зависит производительность устройства. Они делятся на реагентные и безреагентные. Фильтрующих материалов существует огромное количество – каталитические, ионообменные смолы, осветляющие загрузки и т.п., но их тип подбирается в зависимости от анализов воды.

По схеме водоочистки различают:

  • Кабинетные фильтры;
  • Ультрафиолетовые стерилизаторы;
  • Мембранные фильтры.

Любая система фильтрации стоит достаточно дорого, к тому же такое оборудование считается технически сложным. Чтобы обеспечить его правильный монтаж и настройку, лучше воспользоваться услугами профессионалов.

Публикация подготовлена при поддержке специалистов компании "Гейзер" - экспертов в области производства и продажи фильтров для дома.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.