A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Достопримечательности Ростова-на-Дону - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Достопримечательности Ростова-на-Дону

Код для вставки в блог или форум

Статья: Достопримечательности Ростова-на-Дону

Отдых и туризм

Достопримечательности Ростова-на-Дону

mazepa

Достопримечательности Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону входит в десятку самых густонаселенных городов России. Он является административным центром Южного федерального округа.

Ростов-на-Дону входит в десятку самых густонаселенных городов России. Он является административным центром Южного федерального округа. Городу удалось сохранить темперамент и кавказское гостеприимство, несмотря на растущие темпы глобализации. В него невозможно не влюбиться. Многие, посетив этот город однажды, хотят остаться там жить! Кстати, если вы тоже захотите купить дом в Ростове-на-Дону, то самый большой выбор и самые низкие цены вы найдете здесьhttps://rostov-na-donu.etagi.com/realty_out/doma/.

Город, расположенный на берегах Дона, является одним из самых многоликих. Национальности, проживающие на его территории на протяжении веков, привнесли в его культуру нечто свое, а относительная удаленность от центра придала ему особый колорит. Шумные городские базары, интересные люди и живописные пейзажи останутся в памяти каждого, кто хотя бы раз посетит Ростов-на-Дону.

Едва ли не самая яркая достопримечательность города – местный зоопарк, получивший популярность благодаря редчайшим обитателям мира фауны, проживающим на его территории, и крупной парковой зоне, ставшей излюбленным местом отдыха туристов и ростовчан. Площадь зоопарка достигает 56 гектаров.

Большинство из 400 видов, проживающих на территории местного зоопарка, занесены в Красную книгу. Также здесь можно увидеть многовековые дубы и хорошо сохранившиеся здания XIX в. Новые технологии, которые используют сотрудники зоопарка, позволяют не просто собрать животных под одной крышей, но и обеспечить их успешное размножение. Зеленые насаждения парка стали природными памятниками города.

Собор Рождества Пресвятой Богородицы был построен как уменьшенная копия храма Христа Спасителя в Москве. Он стал настоящим украшением города. Автором проекта был назначен К. А. Тон. Здание выполнено в русско-византийском стиле. На этом месте изначально располагался другой храм, который был сожжен ударом молнии в 1781 г. Его заменили деревянной церковью, которая обветшала в 1850-х гг.

Строительство пятикупольного собора завершилось в 1860 г. В 1887 г. была пристроена четырехъярусная колокольня, которую разрушили в середине XX столетия. Ее восстановили в 1999 г.

Сурб Хач – армянская церковь, построенная на улице Баграмяна и являющаяся частью монастыря, который раньше находился на этом месте. Церковь считается едва ли не самой древней постройкой, которая сохранилась в современных границах Ростова-на-Дону. Храм выполнен в стиле русского классицизма. У стен церкви находятся целебные источники, ради которых большинство гостей и приезжают в эту часть города.

Ростов-на-Дону – самобытный российский город, привлекающий туристов со всего мира своей красотой, яркостью и колоритом.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.