Отправить ссылку другу

Статья: Какие ковры сейчас в моде

Код для вставки в блог или форум

Статья: Какие ковры сейчас в моде

Дом и быт

Какие ковры сейчас в моде

Регина Липнягова

Какие ковры сейчас в моде

Фото © yandex.ru

В создании особой атмосферы уюта в доме не обойтись без ковра. Дешёвые и дорогие, лаконичные и вычурные, натуральные и синтетические, с длинным ворсом и короткостриженные – их столько, что разбегаются глаза. И порой бывает непросто купить ковёр даже на http://kovry-78.ru/, следуя тенденциям моды, оказываясь среди такого широчайшего выбора.

Самые модные ковры

Многим кажется, что мода не касается ковров, и главные их функции – утепление пола и соответствие интерьеру. Но куда же ушли чехославакские пёстрые цветы и пресловутые ромбики, которые ещё десяток лет назад жили в каждом доме? Возможно, теперь ковёр уже не является таким предметом гордости, как раньше, но если он будет стильным и современным, а не просто удачно вписываться в интерьер, то станет настоящей изюминкой. Итак, сегодня в моде несколько групп ковров и модных тенденций.

  • Восточные ковры

Они не нуждаются в представлении, их узнает каждый, потому что за несколько десятков лет их рисунок практически не изменился. Преимущественно красный фон, всегда обозначенный центр, с которого начинается узор – восточные ковры до сих пор актуальны и, кстати, неслабо ценятся за натуральность и долговечность.

  • Бело-чёрно-коричневая абстракция

Также не первый год актуальна, причём ковры с таким узором могут быть полностью синтетическими частично или абсолютно натуральными. Абстракция или орнамент в оттенках коричневого, подчёркнутого чёрным и разбавленного белым, ещё недавно были элементом американского стиля.

  • Цветочная мозайка на коврах

Отличный вариант для тех, кто хочет сделать свой интерьер ярким и максимально эффектным. В этих коврах примечательно то, что при определении основных оттенков помещения есть из чего выбрать, что позволяет им поддержать любые дизайнерские решения.

  • Строгие чёрно-белые ковры

На них может быть изображён и орнамент, и абстракция, и растительный узор, крупные и мелкие элементы, простые линии – что угодно, но только в двух основных цветах. Такие ковры сами по себе могут показаться мрачными, но в современных интерьерных жанрах без них не обойтись.

  • Ковры-шкуры

Это настоящая классика, но не каждый согласен иметь дома по-сути останки зверя, и уж тем более не появится такой декор в комнате у защитника фауны. Однако они необязательно должны быть натуральными, да и не каждому по карману настоящая шкура. Ковёр с имитацией шкуры зебры, тигра, медведя не должен прикрываться мебелью, поэтому лучше приобретать его для просторных помещений.

Ковёр покупается не на один год, а тренды сменяют друг друга крайне часто. Но мода имеет свойство повторяться, поэтому спустя некоторое время он снова окажется на пике популярности.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.