Отправить ссылку другу

Статья: Мода в стиле хюгге

Код для вставки в блог или форум

Статья: Мода в стиле хюгге

Мода и стиль

Мода в стиле хюгге

mazepa

Мода в стиле хюгге

Образ жизни в стиле хюгге или по-скандинавски стал трендом этого года, набирая популярность в разных частях мира. Хюгге – это философское направление, основанное на людских ценностях и удовольствии, которым мы редко уделяем свое внимание, уткнувшись в модные смартфоны. Уютная атмосфера дома у камина, разговоры по душам (не по телефону), вкусная еда, комфортная одежда - всё это можно смело отнести к хюгге.

Одежда в стиле хюгге должна быть в нейтральной цветовой гамме. Прекрасно подойду оттенки серого, голубого, белого и бежевого. Ткань вашей одежды должна быть мягкой и теплой, выглядеть по-домашнему. Это поможет, после тяжелых будней, избавиться от стресса.Во многих журналах, вы можете встретить статьи о хюгге. Датчане считают, что такая философия жизни сделает вас счастливее. Чтобы следовать стилю «хюгге», вы должны ознакомиться с несколькими простыми правилами.

Утепляйтесь

В Дании не всегда светит солнце, поэтому население знает толк в теплом счастье, которое могут принести: свитера, шарфы, пуховики. Главное не забывать о нейтральной цветовой гамме. Не идите на поводу у моды, оголяя ноги или живот, датчане любят консервативность и нежность, это передалось и в стиль. Лучшее время года для этого тренда – зима. В холодную погоду хочется наслаждаться домашним комфортом не только дома, но и на улице. Если вы настоящая модница и не можете отказаться от мега популярных брендов, но и хотите следовать стилю «хюгге», постарайтесь совместить моду с теплом.Носите качественную одежду из натуральных материалов.Новым трендом этого года стала погоня за эко-материалами. Все следят за тем, чтобы ткань их одежды была натуральной и не навредила коже.

Завершит ваш образ простой и лаконичный маникюр в спокойных тонах без лишнего декора.

Старье – в мусорный ящик

Старайтесь даже когда вы находитесь дома и не ждете гостей, носить красивые вещи. Избавляйтесь от старых вещей, выкинув их в мусор или раздав бедным. Еще вы можете устроить уличную распродажу, так можно заработать немного денег. Откажитесь от потертых футболок и застиранных штанов, дырявых халатов, а лучше сшейте себе одежду сами. Тогда вас будет радовать, сделанная собственными руками вещь, после долгой работы. Не бойтесь действовать!

Минимализм приветствуется

Легкий покрой, пастельная цветовая гамма добавит минимализм в ваш образ. Мода по-скандинавски изящна в своей простоте и уж точно далека от скуки. Комбинируйте не более трех цветов, сочетая с однотонными аксессуарами.

Сделай сам

Создайте не сложные аксессуары или простые мелочи для близких и родных своими руками. Если у вас есть навык шитья, то пошейте что-нибудь из одежды. Философия хюгге включает в себя: семейные ценности, времяпровождение с близкими людьми, уютные вечера в кругу семьи, любовь и поддержку. Поэтому очень важно не только самому радоваться мелочам, но и дарить их своим родным. Главное, подарить людям радость и приятные воспоминания.Если вы любите вязать, то вы просто созданы для хюгге. Ведь не зависимо от сезона и года, вязаные вещи приносят уют дому. Для поднятия настроения, укутайтесь в вязаное одеяло и тогда все проблемы забудутся. И это не значит что нужно сразу же учиться мудреным вязкам и сложным узорам, весь шарм заключается в простате вещей. Ценнее будет то, что вы сделаете своими руками.

Качество, а не количество

Важно запомнить, что стиль хюгге заключается не в накоплении сотни вещей, а в выборе более простых и нужных, напоминающих о приятных моментах, уюте. Найдите счастье в том, что окружает вас. Не нужно прикладывать массу усилий и тратить кучу денег, чтобы создать вокруг себя уютную атмосферу. Поройтесь в бабушкиных сундуках, наверняка найдете что-нибудь ценное.Радуйтесь простым вещам и только так, вы сможете познать философию хюгге.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.