Отправить ссылку другу

Статья: Майкл Джексон

Код для вставки в блог или форум

Статья: Майкл Джексон

Знаменитости и история

Майкл Джексон

Сергей Александров

Майкл Джексон

Фото © depositphotos.com

Такого второго нет и не будет. Он король! Его не забудут никогда!

Майкл Джексон – это удивительный человек, певец, композитор, шоумен, актер, танцор, который показал всему миру, что такое настоящее сценическое шоу, ведь не даром его прозвали королем поп-музыки.

Певец родился в США в городе Гэри в многодетной семье. Вспоминая о своем детстве, Майкл с ужасом и болью рассказывал о том, что отец неоднократно бил его и морально унижал. Однако он уважал дисциплину отца, которая сыграла важную роль во всемирном успехе Джексона.

Майкл уже с пятилетнего возраста начал петь и выступать перед своими друзьями и одноклассниками. В 1964 году Майкл с братом присоединились к группе «The Jacksons», созданной его старшими братьями, в качестве музыкантов-дублеров. Мальчики должны были играть на конго и тамбурине. Чуть позже Майкл Джексон начал выступать как танцор и бэк-вокалист и в возрасте 8 лет он становится одним из вокалистов группы, которая переименовывается в «The Jackson 5»

Начало сольной карьеры

Семейная группа гастролировала по разным странам и выпускала альбомы. Но с 1973 г. успех группы начал падать, и звукозаписывающая студия ограничила их финансовые возможности. Группе пришлось заключать контракт с другой фирмой и снова сменить название на «The Jacksons». Тем не менее, в 1976-1984 годах они издают еще шесть альбомов, и в это же время Майкл Джексон записывает 4 своих сольных альбома, среди которых был его один из самых популярных альбомов «Ben». В 1978 году Майкл Джексон снимается в главной роли вместе с популярной певицей Дайаной Росс в мюзикле «Удивительный Волшебник из страны ОЗ». Во время съемок Майкл знакомится с музыкальным режиссером, который становится его продюсером.

«Золотая эпоха» Майкла Джексона

Восьмидесятые годы в жизни певца можно назвать «золотой эпохой». В 1982 году выходит самый известный и поныне самый продаваемый альбом Джексона – «Thriller». А 25 марта 1983 года на юбилейном шоу Майкл Джексон впервые демонстрирует «лунную походку». В феврале 1984 года выходит короткометражный фильм «Thriller», который меняет общепринятые представления о музыкальном видео и способствует становлению новой видеомузыкальной индустрии.

Майкл Джексон всегда уделял достаточно времени благотворительности. Однажды на благотворительность он пожертвовал весь вой гонорар, полученный от одного из самых крупных его концертных туров «Victory Tour».

В том же 1984 году он из рук самого президента Рональда Рейгана получает медаль за поддержку разнообразных благотворительных организаций, помогающих людям бороться с наркотической и алкогольной зависимостью. В сентябре 1986 года Майкл Джексон продемонстрировал себя как профессиональный актер в кино. Это был небольшой 3D фильм «Captian Eo», который был снят специально для показа в парках Диснейленда.

Однако, несмотря на грандиозный успех, 80-е годы были и самыми сложными в жизни великого исполнителя. 27 января 1984 года, когда Майкл снимался вместе с братьями в одной из реклам «Pepsi», на него попала искра от пиротехнического устройства. У певца загорелись волосы, и он получил сильные ожоги кожи. После рокового дня он долгое время находился в ожоговом центре, и пока он лечился, дабы не терять времени даром, периодически посещал детское отделение ожогового центра. Там ему пришла в голову идея, что вместо многомиллионной компенсации, полученной от «Pepsi», он совместно с ней откроет ожоговой центр своего имени.

Полученные ожоговые травмы спровоцировали развитие врожденного генетического заболевания витилиго, которое передалось Майклу Джексону от матери. На его коже стали появляться большие белые пятна, из-за чего певцу приходилось наносить большой слой грима и избегать солнечного света. После ожогов Майкл Джексон сделал себе несколько пластических операций по восстановлению кожного покрова, а затем и решился на пластику носа и подбородка. Обострение витилиго, вегетарианская диета, пластические операции – все это привело к значительным изменениям во внешности певца, что до сих пор является пищей для обсуждения в прессе. Кожа Майкла стала стремительно белеть, и в прессе появилась версия о том, что он хочет превратиться в белого человека. Но Джексон категорически отрицал эти слухи, объясняя изменения цвета кожи заболеванием.

Семья

Майкл Джексон был женат дважды. Первой его женой стала дочь Элвиса Пресли. С ней в браке Майкл прожил всего 2 года. Практически сразу после развода он женился на Дебби Роу – обычной медсестре, от которой у него было двое детей – сын и дочь. Со второй женой певец тоже прожил не долго – всего 3 года, после чего они официально развелись. В 2002 году у Майкла появляется третий ребенок (мальчик) от суррогатной матери, имя которой остается втайне и по сей день.

В двухтысячных годах Майкл Джексон также продолжал работать, выступать и записывать альбомы. Эти же годы очернялись многочисленными судебными слушаниями по обвинению певца в растлении малолетних. Постоянная психологическая нагрузка пагубно сказывалась на его эмоциональном состоянии, и он несколько лет злоупотреблял антидеприсантами и расслабляющими препаратами. Утром 25 июня 2009 г его лечащий врач сделал Майклу очередную инъекцию пропофола, которая и спровоцировала остановку сердца певца.

Наследие Майкла Джексона

Майкл Джексон ушел из жизни, но оставил своим потомкам часть себя в песнях, музыке, движениях. За всю жизнь он выпустил более 10 альбомов, снялся во многих фильмах ( «Страшила», «Капитан Ио», «Лунный путник», «Люди в черном 2», «Вот и все»), выпустил две книги: «Лунная походка» и «Танцуя мечту». Майкл Джексон потратил огромное состояние на благотворительность, чем помог многим людям справиться со своими болезнями. Он ушел из жизни, но продолжает жить в сердцах многомиллионных поклонников.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.