Отправить ссылку другу

Статья: Джонни Депп

Код для вставки в блог или форум

Статья: Джонни Депп

Знаменитости и история

Джонни Депп

Сергей Александров

Джонни Депп

Фото © google.com

Популярнейший голливудский актер, по которому безответно вздыхают тысячи женщин, Джонни Депп, никогда не думал, что свяжет свою жизнь с кино. Родился он в заштатном городке Овенсборо в семье официантки и простого инженера, но в 7 лет переехал вместе с родителями в один из приморских городов штата Флорида. Таких переездов было ещё немало, а вместе сними – неизбежная смена школ, домов и приятелей. В результате учился Джонни совершенно без интереса, а после смерти деда, который до этого всегда был рядом с подростком, он начал курить, пробовать спиртное. Когда парню было 15, его родители развелись, и Джонни совершенно отбился от рук, начав даже употреблять наркотики, за что его выгнали из школы.

Начало карьеры

Кто знает, что было бы с Деппом дальше, если бы он не увлекся музыкой. Он самостоятельно научился играть на купленной ему матерью электрогитаре, и стал выступать вместе с любительской группой в местных клубах и барах. Получив первые гонорары, молодой человек даже задумался о музыкальной карьере, но заниматься только любимым делом не получалось, так как приходилось постоянно подрабатывать, зарабатывая на жизнь. В итоге группа распалась.

Вскоре Джонни женился, и его жена Лори Эллисон познакомила его с актером Николасом Кейджем, а тот в свою очередь – со своим агентом. Именно он устроил его на небольшую роль в фильм «Кошмар на улице Вязов». Истратив гонорар за эту работу на уроки актерского мастерства, Джонни Депп получил следующую маленькую роль в фильме «Взвод» Оливера Стоуна, который впоследствии получил «Оскара». Благодаря этой роли, Деппа заметили и пригласили сниматься в телесериал, который, вопреки ожиданиям агентов актера, стал очень популярным, а сам Джонни получил любовь и признание публики. Однако, постоянные съемки в телесериале в течение трех лет не позволяли ему вернуться на большой экран, и только в 1990 году зрители увидели Джонни Деппа в главных ролях сразу двух фильмов: «Плакса» и «Эдвард Руки-Ножницы».

Популярность

Огромную роль в карьере Джонни Деппа сыграл творческий союз с Тимом Бертоном, начало которому положили съемки в фильме «Эдвард Руки-Ножницы». Это сотрудничество продолжается и сегодня, неизменно становясь гарантом качества и популярности их совместных работ. Например, картина «Эд Вуд» была удостоена премии «Оскар» за лучшую мужскую роль, правда, получил её Мартин Ландау. А Джонни Депп был признан лучшим актером года. Вообще с «Оскаром» у актера отношения сложные – он номинировался на эту премию три раза, в том числе за главную роль в суперхите «Пираты Карибского моря», но ни разу не был её удостоен. Тем не менее, наград у него предостаточно. Джонни Депп неоднократно становился лучшим актером года, и даже десятилетия, получал премии за вклад в кинематограф, за лучшую комедийную роль и роль злодея. Большая часть этих наград – за роли в фильмах Бертона.

Наиболее сильными работами этого талантливого актера можно считать роли в фильмах «Страх и Ненависть в Лас-Вегасе», «Девятые врата», «Сонная Лощина», «Волшебная Страна», «Кокаин» и, конечно, знаменитые «Пираты Карибского моря».

Личная жизнь

Со своей первой женой, благодаря которой Джонни Депп и попал в мир кино, он прожил около двух лет. Затем были незначительные, короткие, ничего не значащие романы. Но на съемках «Эдварда Руки-Ножницы» актер познакомился с Вайноной Райдер, бывшей его партнершей по роли. Этот роман длился больше трех лет и значил для Джонни очень много. Он даже сделал татуировку "Winona Forever", которую после громкого и скандального расставания пришлось изменить на "Wino Forever".

Проблемы в личной жизни и связанные с ними скандалы, тем не менее, не мешали актеру делать карьеру. Возможно, в какой-то степени именно связи и романы с известными женщинами способствовали ей. Например, около четырех лет Джонни встречался с Кейт Мосс – одной из самых популярных моделей. С ней он расстался в 1998 году, но не долго проходил в качестве одного из самых завидных женихов Америки. На одной из вечеринок Джонни Депп наконец встретил свою судьбу – французскую актрису и певицу Ванессу Паради.

По-настоящему влюбившись, Джонни не захотел расставаться с любимой женщиной, и переехал во Францию. Спустя некоторое время у пары родилась дочь, которую назвали Лили Роуз Мелоди Депп, а в 2002 году – сын Джек.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.