Отправить ссылку другу

Статья: Личная жизнь Дэвида Боуи

Код для вставки в блог или форум

Статья: Личная жизнь Дэвида Боуи

Знаменитости и история

Личная жизнь Дэвида Боуи

Ольга Владимирова

Личная жизнь Дэвида Боуи

Фото © yandex.ru

Дэвид Боуи – один из великих музыкантов нашего времени. Он родился в одном из районов Лондона, в Брикстоне, в 1947 году и стал настоящей мега-звездой мирового уровня. Личная жизнь таких фигур, как Дэвид Боуи, всегда находится под пристальным вниманием папарацци, поэтому интересна она и поклонникам творчества великого музыканта.

Со своей первой женой Дэвид Боуи познакомился в 1969 году. Анджела Барнетт была моделью и оказала огромное влияние на мировоззрение Боуи, так как любила эпатаж и моду. Ранее творчество музыканта просто пропитано любовью к моде и эпатажу, хотя и в более позднем периоде творчества музыканта нельзя было отметить отсутствия креатива.

Пара заключила брак 19 марта 1970 года, а уже 30 мая 1971 года у них родился сын. Это радостное событие вдохновило Дэвида Боуи написать песню “Kooks”, а их сын Zowie или Данкан Зоуи Хейвуд Джонс стал впоследствии режиссером. Родители развелись после десяти лет брака 8 февраля 1980 года, официально брак был расторгнут в Швейцарии.

Долгих 12 лет Дэвид Боуи был холостяком и в 1992 году женился снова на модели. Иман Абдулмаджид. Венчание было просто сказочным, проходило во Флоренции в церкви Святого Иакова. Примечательно, что номера с видом на церковь, в которой венчался Дэвид Боуи со своей второй женой, до сих пор пользуются огромной популярностью среди состоятельных туристов.

В 2000 году у пары родилась дочь Александрия Захра, которая вдохнула новую жизнь в музыканта. При этом со старшим сыном от первого брака Дэвид Боуи сохранил самые теплые отношения.

Следует признать, что о личной жизни Дэвида Боуи писалось в то время очень много. В начале 70-х годов, когда в тенденциях мировой музыки набирал большую популярность стиль глэм-рок, а андрогинные певцы и певицы были на пике популярности, молодой Дэвид Боуи имел свой собственный стиль, который подогревал множество слухов о бисексуальности певца. Для создания образа Зигги Стандаста, вымышленного персонажа для сцены, музыкант подогрел интерес к этим слухам, сказав в интервью журналу «Плейбой», что он правда бисексуален и это лучшее, что могло произойти с ним. Для 1976 года такое признание дало эффект разорвавшейся бомбы, а личная жизнь Дэвида Боуи стала притчей во языцех, и все последующие годы его работы в группы Rolling Stone.

В одной из интервью в 2002 году Дэвид Боуи признал, что это скандальное интервью было истолковано неверно, и его личная жизнь на то время не означала поддержку какой-либо группы людей, а в большей степени продуктом времени.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.