A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Как развить актерское мастерство - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Как развить актерское мастерство

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как развить актерское мастерство

Обучение и образование

Как развить актерское мастерство

mazepa

Как развить актерское мастерство

В одном многими любимом фильме с участием великолепнейших советских актеров театра и кино исполнялась песня про безумный девятнадцатый век, но эта музыка явно будет вечной, потому что если физическое развитие человека как вида не столь заметно, то требования к скорости мышления, восприятия и реакции на внешние события растут экспоненциально. Объем усваиваемой информации кардинально увеличился, и это отразилось даже на младшей школе, о чем тоже есть очень известная песня. Что остается нам в подобной ситуации? Тренировать свое восприятие, адекватность, способность осмысленно отреагировать на событие. При известной подготовке реакции будут с виду спонтанны, но на самом деле это именно тренированный актерский навык. Это отличается от предварительной подготовки экспромтов, произносимых к месту и не очень. Такое воспитание ума чрезвычайно полезно во всех аспектах обыденной жизни, как на работе - в офисе или на улице - так и в домашнем быту, в частной беседе, в случайном разговоре на улице.

Артистичность и игровой подход к проживанию каждой минуты - это одна сторона актерской подготовки. Обыденное представление об актерском мастерстве только этой стороной и ограничивается. На самом деле, для того, чтобы правильно сыграть, выбрать тон и интонацию, походку, жест и позу, необходимо для начала корректно распознать исходный сигнал - а именно, понять поведение окружающих и мгновенно реагировать на изменения в нем, расшифровывать скрытые мотивы и невольные взгляды, движения собеседника. Наблюдательность и понимание пресловутого "языка тела", а также пауз и общего хода разговора - важны для того, чтобы выбрать свои слова, построить фразы и управлять беседой, чтобы добиться требуемой цели и не дать увести нить общения в ненужную сторону, с потерей времени для обеих сторон и не достижением результата для вас.

В любом возрасте подобное умение сверхценно, но, конечно, программы начальной актерской подготовки имеют разное содержание для подростков, для готовящихся к поступлению в вуз, для деловых людей и для желающих собственно играть на сцене - поставить спектакль не как элемент отчетности, а как интересующий слушателя актерских курсов процесс, отчасти схожий с самодеятельным театром, но под руководством действительно профессионального режиссера и преподавателей.

Проходя курс из нескольких занятий, вы можете познакомиться изнутри со всеми профессиями, задействованными в театре и на съемочной площадке. Это поможет вам, например, уточнить свой выбор будущей профессии, а также расширит кругозор и может дать толчок новым творческим начинаниям.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.