Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать чехол-аккумулятор для iPhone

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать чехол-аккумулятор для iPhone

Техника и Электроника

Как выбрать чехол-аккумулятор для iPhone

Сергей Александров

Как выбрать чехол-аккумулятор для iPhone

Фото © depositphotos.com

Для каждого из нас стало привычным постоянно находиться на связи. Бывшие когда-то привилегией бизнесменов и политиков мобильные телефоны стали неотъемлемой частью жизни каждого современного человека. Но в последнее время прогресс в части унификации телефонов и портативных компьютеров стал предъявлять все большие требования к емкости аккумулятора устройства, а у всех современных моделей смартфонов обозначилась проблема с продолжительностью автономной работы. Для ряда моделей смартфонов существует возможность приобретения аккумуляторов увеличенной емкости, но для моделей всей линейки iPhone такой возможности нет. С целью повышения времени работы без подзарядки для смартфонов этого модельного ряда был разработан чехол-аккумулятор.

Принцип работы чехла-аккумулятора

Фактически данное изделие является стилизованным под защитный чехол внешним аккумулятором увеличенной емкости. Встроенная в чехол аккумуляторная батарея позволяет заряжать внутреннюю батарею устройства, что поможет продлить срок автономной работы смартфона в полтора-два раза, в зависимости от емкости имеющегося внешнего аккумулятора.

Внутри чехла имеется коннектор для подключения к разъему телефона. После подключения этого разъема можно производить подзарядку внутренней батареи устройства от внешнего аккумулятора. Для включения зарядки смартфона при помощи дополнительной батареи на корпусе чехла предусмотрен специальный переключатель. Для оценки уровня заряда внутренней батареи смартфона можно использовать имеющийся на экране телефона индикатор, а для получения информации относительно остатка заряда внешнего аккумулятора на тыльной части чехла предусмотрен светодиодный индикатор. Таким образом, можно балансировать заряд обоих источников питания.

Кроме увеличения емкости батареи данный аксессуар предоставляет ряд дополнительных преимуществ. В частности, за счет достаточной толщины стенок такой чехол способен сохранить в целости корпус смартфона при падении с высоты, а также защитить его от появления царапин, сколов и трещин при возможных ударах либо контактах с посторонними предметами.

Благодаря тому, что внешний аккумулятор может иметь длину и ширину равную параметрам задней крышки корпуса телефона, необходимая толщина его становится незначительной. Благодаря этому такой чехол ненамного увеличивает внешние габариты телефона, а за счет специального противоскользящего покрытия делает обращение с устройством еще более комфортным.

С целью соответствия стильному внешнему виду смартфонов от Apple, чехол c дополнительным аккумулятором для iРhone имеет дизайн, органично дополняющий неповторимый коммуникатор.

Таким образом, чехол-аккумулятор является стильным внешним аксессуаром, дополняющим дизайн смартфона, продлевающим срок его автономной работы и позволяющим пользоваться вашим телефоном еще дольше и с еще большим удовольствием благодаря удобному противоскользящему покрытию корпуса чехла-аккумулятора.

Как выбрать чехол-аккумулятор для iPhone

Чтобы выбрать подходящий вам чехол-аккумулятор для Аpple iРhone необходимо выяснить основные различия в существующих версиях данного аксессуара.

Одним из основных различий является размер. Учитывая разницу в габаритах корпуса смартфонов этого модельного ряда разных годов выпуска, предназначенный для одной модели телефона чехол не подойдет для другого.

Например, чехол-аккумулятор для iPhone 5 также подойдет для модели 5S по причине идентичности используемого корпуса, но не подойдет для моделей предыдущих поколений (например, 4 и 4S). Чехол для третьего поколения этих смартфонов подойдет для всех подверсий данного устройства, то есть совместим с версией 3, 3G, 3GS.

Следующим отличием различных вариантов исполнения данного аксессуара является емкость встроенного аккумулятора. Основной характеристикой, на которую влияет данный параметр, является продолжительность автономной работы устройства при использовании внешнего аккумулятора данной емкости. Но также данный параметр влияет на вес и внешние габариты чехла-аккумулятора, так как более вместительная батарея в любом случае будет обладать большими размерами. В зависимости от того, для какой модели смартфона предназначена данная версия чехла-аккумулятора, будут различаться также диапазоны емкостей встроенной батареи.

Кроме того, на общую продолжительность автономной работы будет влиять аппаратное обеспечение устройства. Таким образом, при одинаковой емкости батареи фактическая продолжительность работы устройств разных поколений, снабженных центральными процессорами разных классов, будет различаться.

Нужно знать

Наименьшее требование к емкости аккумулятора предъявляют смартфоны третьего поколения. Чехла со встроенным аккумулятором емкостью 1200-1300 мАч вполне хватит для работы устройства в режиме ожидания на протяжении 230 часов и до 4 часов в режиме разговора.
Более производительная аппаратная составляющая следующего поколения смартфонов требует большей емкости батареи. Предназначенный для устройств четвертого поколения чехол-аккумулятор имеет наиболее распространенную емкость встроенной батареи в размере 1900-2000 мАч, что позволяет обеспечить работу в режиме ожидания на протяжении 230 часов и до 6 часов в режиме разговора. Существующие модели с аккумулятором увеличенной емкости (до 3000 мАч) позволят продлить время работы в режиме ожидания до 380 часов и до 9 часов в режиме разговора.

Наибольшие требования к ресурсу батареи предъявляют смартфоны последнего, пятого поколения. Наиболее распространенной емкостью внешней батареи для данной модели устройства является 3000 мАч. Несмотря на ряд решений производителя по снижению энергопотребления процессора и других компонентов аппаратного обеспечения устройства, при указанной емкости внешней батареи смартфон способен находиться в режиме ожидания на протяжении 340 часов, в режиме разговора – до 7 часов. Модели с усиленным аккумулятором (некоторые оснащаются батареей емкостью 4200 мАч) позволяют повысить указанные характеристики почти в полтора раза.

Стоит отметить, что при идентичности используемых материалов для батареи по мере повышения емкости аккумулятора будут также увеличиваться его габариты и вес, что в определенной мере снизит удобство использования такого изделия.

Кроме того, значительное влияние на внешний вид и стоимость данного аксессуара оказывает толщина применяемого аккумулятора. В зависимости от используемых в производстве батареи материалов ее габариты могут варьироваться, что положительным образом сказывается на удобстве использования чехла-аккумулятора, но в то же время ощутимо увеличивает его стоимость.

Также немалое влияние на продолжительность срока эксплуатации изделия оказывает фирма-изготовитель. Для обеспечения гарантированно продолжительного времени работы аккумулятора желательно приобретать продукцию известных фирм, что более выгодно даже учитывая несколько завышенные цены. Изделие малоизвестного производителя, несмотря на изначально заявленные более высокие характеристики при более низкой цене, во-первых, далеко не обязательно обладает ими на самом деле, а во-вторых, вследствие применения менее качественных материалов при производстве батареи за довольно непродолжительное время потеряет емкость, что снизит эффективность его использования вплоть до полной бессмысленности.

Следующим различием между вариантами исполнения чехла-аккумулятора является его цвет. Количество вариантов этого параметра не ограничено ничем, кроме фантазии дизайнеров фирм-изготовителей. На рынке представлен фактически весь возможный спектр цветов, начиная от классически-строгого черного и заканчивая пронзительно-яркими неоновыми расцветками. Учитывая обилие различных вариантов расцветки этого аксессуара, при выборе у вас будет возможность приобрести именно ту модель, которая соответствует вашему вкусу.

Таким образом, при выборе необходимо определить для себя основные параметры приобретаемого аксессуара.

На заметку

Желательно также подобрать вариант исполнения с противоскользящим покрытием, это значительно повысит комфорт обращения с телефоном, помещенным в чехол, так как в любом случае при этом несколько меняется геометрия корпуса и до момента привыкания к изменению способа удержания телефона есть немалый шанс его уронить.
Если основным требованием к чехлу-аккумулятору будет его компактность, нужно обратить внимание на модели со средней и малой емкостью батареи, а также на модели, в которых за счет применения материалов последнего поколения снижены габариты аккумулятора.

При если основной задачей является увеличение продолжительности времени работы, то желательно выбирать модели с батареей увеличенной емкости, что несколько увеличит габариты устройства, но обеспечит значительно большее время работы без подзарядки.

Выбор желательно осуществлять из продукции известных производителей. Это обеспечит больший ресурс аккумулятора и износостойкость материалов, применяемых для изготовления самого чехла.

Вне зависимости от выбранной вами конкретной модели, чехол-аккумулятор для Аpple iРhone позволит гораздо дольше использовать ваш телефон, что снимет ограничения как на время разговора, так и на использование устройства в развлекательных целях, например, - для работы в Интернет либо прослушивания музыки. В итоге вы сможете наслаждаться использованием вашего смартфона на протяжении любого периода времени, не заботясь об уровне заряда батареи.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

11 Января 2015, 19:58
Мне не очень нравятся чехлы-аккумуляторы, они удлинняют айфон, хотя я согласна с тем, что такие чехлы наиболее полезные и все же, приобрела тут себе чехол i-Glow с крыльями, которые как подставку можно использовать как смотришь фильм или видео на ютубе, очень довольна, нашла в группе вконтакте Devisus, хочу сказать что у них довольно обширный выбор, правда часть чехлов под заказ и ждать 2 недели, но это не беда, для меня по крайней мере)
закрыть
Коля
28 Августа 2015, 11:19
Очень хорошая штука, у самого есть такой, даже два и по необходимости просто меняю))
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.