Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать мобильный телефон

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать мобильный телефон

Техника и Электроника

Как выбрать мобильный телефон

Ольга Владимирова

Как выбрать мобильный телефон

Фото © depositphotos.com

Казалось бы, такой простой вопрос в наше время совершенно не может интересовать покупателей – просто приходишь в магазин, и продавец, выявив потребности, предложит на выбор несколько подходящих моделей. Но не спешите целиком и полностью полагаться в таком важном вопросе, как выбор мобильного телефона, только на мнение продавца. Помните, в абсолютном большинстве случаев продавец зависит от бонусов, которые получает за продажу «правильного» товара, то есть того, который нужно продать магазину, а не купить вам. Поэтому перед тем, как выбрать мобильный телефон, прочитайте наши основные советы по выбору и только затем отправляйтесь в магазин, чтобы вернуться с полезной покупкой.

Как выбрать телефон по форм-фактору

Для начала следует определиться, какой именно формы телефон будет для вас удобнее в эксплуатации, ведь таким образом можно не только подчеркнуть свою индивидуальность, но и сделать общение более комфортным.

Если мобильный телефон для вас – просто средство общения, и вы не обращаете внимания на такие детали – смело выбирайте простые модели моноблок, с крупными кнопками. Такие модели имеют низкую стоимость, хороший большой экран и кнопки с большими цифрами. Современные производители также начали производить мобильные телефоны с таким форм-фактором специально для людей со слабым зрением, поэтому спрашивайте специальные «бабушкофоны» с простым дизайном, минимумом функций и большими кнопками с подсветкой.

Одной из форм моноблока стал телефон-коммуникатор, с полной клавиатурой – вся раскладка и цифры, а также другие функции, размещены на кнопках внизу экрана. Такой телефон подойдет любителям писать смс и общаться в интернете, однако если вы не пользуетесь активно переписками или у вас плохое зрение, этот вариант не для вас.

Телефоны форм-фактора раскладушка или слайдер – идеальный вариант для подарка маме или бабушке, а также для тех, кто не любит заморачиваться с разблокировкой и заблокировкой кнопок. Такая форма телефона сохранит и защитит экран от царапин и кнопки от быстрого вытирания, а для своего владельца будет удобной в работе. Ответить на звонок и завершить разговор можно простым открытием или закрытием слайдера или раскладушки – просто и удобно. Однако стоит заметить, что подобная форма телефона встречается все реже и уходит в историю в наше время сенсорных телефонов.

И, конечно же, завершает подбор мобильного телефона по форм-фактору сенсорная ниша. Если вы приверженец высоких технологий и любите активно использовать телефон для интернета, просмотра фильмов и чтения книг, тогда это ваш вариант для выбора нового мобильного.

Как выбрать мобильный телефон по операционной системе

Все мобильные телефоны не зависимо от форм-фактора делятся на смартфоны и просто телефоны на простых операционных системах. Смартфоны все чаще завоевывают рынок, предлагая в каждой новой версии операционной системы все новые и лучшие возможности для общения и работы. Какую операционную систему выбрать – решаете только вы, описания их есть в интернете, однако если вы используете телефон только для разговоров, лучше остановиться на простой модели без лишних функциональных наворотов. Тем более, что яркий экран и постоянная работа сильно садят аккумулятор, а простые модели могут выдержать до 7 суток в режиме активного разговора, чем современные смартфоны, которые требуют зарядки каждый день.

Как выбрать мобильный телефон по основным возможностям

Если вы любите фотографировать и снимать видео, выбирайте в первую очередь, возможности камеры. Наличие яркой вспышки для ночной съемки и хорошие настройки для обработки видео и фото сделают телефон куда полезнее, и зачастую современный мобильный телефон может заменить среднюю фотомыльницу по возможностям.

Интернет, как ни крути – важнейшая часть нашей жизни, и если вам нужно ежедневное общение и работа в почте, тогда обязательно смотрите на наличие в телефоне модуля беспроводной связи Wi Fi, а если вы часто ездите по стране, тогда и 3G – эта технология поддерживает предоставляемые оператором услуги связи и позволит вам всегда быть онлайн.

Ну и еще одной из основных возможностей современного телефона стал мультимедийный центр. Если вы любите слушать музыку и часто смотрите любимые фильмы, тогда выбирайте телефон с большим объемом памяти и разными широкими настройками для хранения и воспроизведения списков фильмов, музыки, а также наличие радио в телефоне.

Размер экрана – немаловажный фактор для выбора мобильного телефона. Тем, кто собирается только звонить и писать смс, достаточно простых моделей с небольшим экраном. Это экономит как средства для покупки, так и заряд аккумулятора, ведь чем ярче и больше экран, тем больше энергии он потребляет и телефон чаще требует подзарядку. А если вы будете смотреть фильмы, общаться в интернете и читать книги, тогда вам нужно выбрать мобильный телефон с большим экраном.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.