Отправить ссылку другу

Статья: Как проверить iPhone

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как проверить iPhone

Техника и Электроника

Как проверить iPhone

Ольга Владимирова

Как проверить iPhone

Фото © google.com

Продукты компании Apple не нуждаются в отдельной рекламе – их знают все, и многие уже давно и с удовольствием пользуются ими. Но так как мы живем во времена, когда все стоящее обязательно имеет подделку, следует внимательно и осторожно отнестись к выбору такого недешевого смартфона, как iPhone, и проверять айфон на оригинальность еще до того, как вы приобрели его. Кстати, если купленный вами аппарат, начинает давать непонятные сбои в работе, то вам понадобится качественный ремонт iPhone 5.

Даная статья – отличный мануал для тех, кто собирается купить iPhone, она поможет проверить, настоящий айфон или нет, и избежать покупки дешевой или даже дорогой, но все же копии.

Первое, на что традиционно обращает внимание покупатель при покупке айфона – это его цена. Согласитесь, что купить iPhone за 100 долларов можно только в том случае, если он был сделан народными умельцами. Как говорил Остап Бендер, «Всю контрабанду делают в Одессе, на малой Арнаутской улице»© Элементарно, чтобы проверить айфон на подлинность, нужно взглянуть на его цену, особенно, если вы собираетесь заказывать товар в интернет-магазине. Оригинальные телефоны этой марки в вашей стране могут продавать только сертифицированные торговые точки, компания Apple имеет ряд дилеров по всему миру, которые имеют все права на продажу их продукции. Чтобы проверить айфон на сайте при покупке, спросите у продавца номер сертификата, обычно он указан в информации о продавце, и конечно же, задавайте вопросы. Если торговая точка официальная, вы получите все исчерпывающие ответы на свои вопросы. А чтобы не возникало сомнений в подлинности айфона при покупке через интернет, покупайте продукцию Apple только в проверенных крупных интернет-магазинах, и тогда покупкой останетесь довольны.

Как проверить серийный номер iPhone

Итак, покупка совершена, и вы держите в руках свой новенький iPhone. Теперь следует перейти ко второму шагу и проверить серийный номер айфона, чтобы убедиться, что он оригинальный.

Для этого следует включить iPhone, и перейти в меню, после чего перейти в настройки, далее выбрать пункт «Основные», затем выбрать подпункт «Об устройстве». Здесь вы увидите список всех данных о том, какая версия модулей передачи данных установлена в вашем iPhone, и найдете информацию о серийном номере смартфона. Для этого следует найти пункт «Серийный номер», и переписать все знаки, чтобы в дальнейшем приступить к проверке айфона на сайте Apple.

Чтобы проверить подлинность айфона по imei или серийному номеру устройства, следует пройти на сайт selfsolve.apple.com и ввести в увиденном окне переписанный ранее imei вашего iPhone. После того, как номер будет введен, и проверка, настоящий айфон или нет, будет пройдена, у вас на экране телефона появится информация о том, когда заканчивается срок гарантии на айфон, а также возможность получения технической поддержки от службы iPhone.

Кстати, таким же способом можно проверить активацию айфона, если телефон был в использовании, вы получите информацию о дате активации устройства. В таком случае, у вас есть возможность вернут iPhone и заменить его на новый, который так же можно проверить, не б/у ли айфон вы купили.

На данной странице также можно найти информацию о залоченности iPhone и проверить, когда был активирован айфон, чтобы узнать срок гарантии, если вы берете телефон с рук. Кроме этого, после введения серийного номер iPhone, можно узнать не только информацию о том, активированный ли айфон, но и узнать, отвязан ли он от залочки к оператору. Многие iPhone, привезенные в нашу страну нелегальным образом, имеют привязку к сети определенного оператора, и следует заметить, что GSM связь в США не популярна. Там главенствует стандарт CDMA и вполне может оказаться, что ваш новенький iPhone работать в сетях наших операторов не сможет, так как эти стандарты не взаимозаменяемые. Чтобы проверить, отвязан ли айфон, следует внимательно читать информацию после введения imei. Лучше всего, конечно же, покупать новый iPhone, и тогда после введения серийного номера вы первым активируете смартфон на официальном сайте, и будете иметь стопроцентную гарантию того, что ваш айфон прошел проверку на оригинальность по imei при покупке.

Как проверить iPhone при покупке с рук

Если вы все же решились на покупку айфона с рук, его следует проверить при покупке на оригинальность, на залоченность и вообще узнать, настоящий ли айфон вам предлагают. Этот смартфон входит в топ телефонов, которые воруют и поэтому есть определенный риск того, что после покупки iPhone, не проверив его оригинальность перед покупкой, вы не сможете пользоваться обновлениями приложений, обновлять версию iOS и ваш iPhone через пару месяцев превратится в дорогую, но бесполезную игрушку.

Первое, что нужно сделать – проверить подлинность айфон по imei на официальном сайте компании Apple. Как это сделать – мы написали выше. По введенному imei вы узнаете всю информацию о телефоне. Если же imei не будет подтверждаться – перед вами мошенник с неоригинальным смартфоном.

Но еще до проверки imei айфон на официальном сайте, можно визуально определить, какой айфон перед вами – китайская копия или оригинальный. Даже не включая, осмотрите айфон, все современные модели iPhone не имеют слотов под карту памяти, и поэтому проверить память на айфоне можно только путем включения и проверки данного параметра через меню. Также нет в айфонах стилусов и антенн, родные оригинальные айфоны проверяются на подлинность при покупке с рук таким вот простым визуальным способом. Также не бывает у айфонов двух и более sim-карт, только одна карта, разъем под которую располагается сбоку, в новых моделях сверху, это обязательно следует проверить при покупке айфон. Если вы хотите проверить батарею айфон, у вас это не получится – у оригинального iPhone задняя крышка не снимается, а в китайских эта опция присутствует.

И наконец, самый простой и главный способ проверить айфон на оригинальность при покупке с рук – это определение операционной системы, установленной в телефоне. Пока еще китайцы не научились подделывать iOS, поэтому перед тем, как отправиться за покупкой iPhone с рук, изучите особенности этой операционной системы. Но даже при искусно подделанной iOS можно определить, айфон и по ID, и по совместимости с оригинальным магазином приложений App Store. Найдите пиктограмму данного приложения в меню iPhone и зайдите на него, если вам предлагают регистрацию – поздравляем, вы приобретаете оригинал, если же вам направляет на Google Play – это китайская версия айфон на Android.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.