Отправить ссылку другу

Статья: Как подобрать тон пудры

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как подобрать тон пудры

Красота и уход за собой

Как подобрать тон пудры

Ольга Владимирова

Как подобрать тон пудры

Фото © depositphotos.com

Если вы уже определились с выбором именно того вида пудры, который вам подойдет больше всего, советуем взять на вооружение несколько советов по подбору тона пудры. Ведь иногда случается так, что пудра в магазине легла идеально, но дома вы обнаружили, что тон различается и макияж выглядит неестественным. Чтобы этого не произошло, всегда следуйте правилам выбора тона пудры от ведущих визажистов.

Общие советы по выбору пудры

Продавцы косметических магазинов часто советуют нанести пудру на запястье и так подбирать подходящий тон, но этот способ не всегда подходит, так как руки чаще закрыты от солнечного света. Лучше всего нанести немного пудры с тестера на подбородок или переносицу, и выйти из магазина на улицу, чтобы протестировать тон пудры на ярком солнечном свете.

Если вы пользуетесь тональным кремом определенного тона определенной марки, и он вам подходит идеально, тогда спрашивайте пудру того же тона, многие производители косметики выпускают средства для макияжа в одном тоне, поэтому подобрать их очень просто.

Для тех, кто имеет жирную кожу и в Т-образной зоне лица имеется блеск, лучше всего тестировать тон на лбу, где пудра будет иметь задачу для скрытия жирного блеска. А для корректировки овала лица следует выбирать тон пудры, нанося ее на подбородок или скулы.

Выбирая пудру по цвету, учитывайте ее оттенок, он не должен быть слишком светлым или темным, отдавайте предпочтение натуральным цветам. Прозрачная пудра будет универсальным выбором, если вы используете тональный крем, а пудра нужна вам только в закрепление макияжа.

Для дневного макияжа лучше всего использовать пудру бежевых, золотистых или розоватых оттенков, а для вечернего макияжа следует выбрать тон пудра светлее, чем ваш основной оттенок кожи, желтоватых или лиловых оттенков. Это придаст вашей коже сияние в неоновом освещении и сделает кожу бархатистой и ухоженной.

Если у вас жирная кожа, учитывайте также, что пудру вам придется использовать чаще, чем обладательницам сухой и нормальной кожи.

Для летнего периода следует выбирать чуть более темный оттенок пудры, так как лицо подвержено легкому загару, даже если вы просто гуляете по улице.

Лучшим средством для нанесения пудры является большая кисточка, которая нанесет ровно столько пудры, сколько вам нужно и придаст коже ровный цвет.

Как подобрать пудру по цвету кожи

Если вы не можете выбрать между двумя тонами пудры, выберите более светлый тон, так как он сделает вашу кожу более ухоженной и придаст ей сияние. Также следует выбирать светлый тон пудры, если вы с ее помощью будете устранять темные круги под глазами.

Если ваша кожа имеет слегка синеватый оттенок, тогда вам поможет пудра розоватого или золотистого цвета, а красноватые оттенки легко корректируются с помощью зеленоватого цвета пудры для лица.

Если вы собираетесь на море, не следует выбирать пудру розоватых тонов, они могут сделать кожу неестественной, лучше всего выбирать пудру по тону кожи чуть темнее, чтобы придать ей после загара ровный оттенок. Для обладательниц темного цвета кожи идеально подойдут бронзовые тона пудры, они же заменят и тональный крем. Однако помните, что пудра всегда делает цвет кожи чуть темнее, поэтому подбирать цвет точно по тону кожу не рекомендуется, чтобы не было разницы между тоном лица и зоны декольте.

Следует выбирать пудру чуть светлее, если вы хотите скрыть пигментные пятна или другие недостатки кожи. А если вдруг выбрали пудру намного темнее, ее можно использовать для корректировки овала лица или после поездки на море.

Если вы выбрали жидкую крем-пудру и она оказалась чуть темнее, чем вам нужно, смешайте ее перед нанесением с обычным дневным кремом и это сделает пудру светлее. А если ваша крем-пудра оказалась намного светлее, можно перед нанесением добавлять в нее немного темных румян, это выровняет тон лица и тон пудры.

Женщинам более старшего возраста следует обратить внимание на светлые тона, так как они скрывают морщины и делают тон кожи более ровным и придают ей отдохнувший вид.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.