Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать пудру

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать пудру

Красота и уход за собой

Как выбрать пудру

Ольга Владимирова

Как выбрать пудру

Фото © depositphotos.com

В косметичке современной женщины можно найти много разных косметических новинок, которые активно предлагает реклама, но неизменно в сумочке каждой женщины можно увидеть пудру. Пудра нужна как зимой, так и летом, поэтому к выбору такого средства по наведению красоты следует подойти особенно ответственно и тщательно подготовиться к походу в магазин, для выбора пудры. Если вы собираетесь выбрать хорошую пудру, советуем прочитать наши советы, и консультация продавца вам больше не понадобится.

Как появилась пудра

Еще в Древнем Египте девушки перед свадьбой наносили на лицо порошок из смеси молотого риса, чтобы сделать кожу белой и выровнять ее цвет, и такой способ наведения красоты существовал вплоть до XVII века, когда при помощи толстого слоя пудры пытались скрыть следы от оспы на лице. Однако рисовая мука сушила кожу, она рано старилась и становилась неухоженной. Поэтому пудра и вышла из моды на много лет, и в нынешнем виде стала популярной совсем недавно – примерно в конце XIX века, когда активно развивалась реклама и косметические концерны стали предлагать на рынок индустрии красоты такие нужные средства по уходу за кожей и созданию красоты.

Как выбрать пудру по виду

На зметку

Новинкой на косметическом рынке стала запеченная пудра как самое качественное средство для нанесения макияжа. У нее влажная структура, благодаря чему такая пудра очень легко наносится на кожу и освежает ее, а также является очень экономной.
Давно прошли те времена, когда пудра имела вид только молотого порошка, и сегодня, придя в магазин косметики, можно растеряться от огромного выбора пудры для лица. Как же не растеряться в таком разнообразии и какую пудру лучше выбрать? Давайте рассмотрим, что же предлагают нам известные и не очень производители косметики.

  • Компактная пудра – это обычная пудра, которая представляет собой прессованный порошок в коробочке с зеркалом, имеется также спонж для нанесения. Такая пудра идеально подходит для коррекции макияжа, и ее обязательно следует носить с собой в сумочке для того, чтобы всего за пару минут подправить макияж, особенно в поездке или на работе.
  • Пудра с тональной основой – это матирующая пудра с сильным тональным эффектом, и подойдет она только для тех, кто не имеет дефектов кожи, для подчеркивания цвета лица. Она также в продаже имеется в коробочке с зеркалом и спонжем для нанесения.
  • Популярная пудра халайтер – это универсальное средство для подчеркивания форм лица, так как в одной основе имеется несколько тонов пудры, от прозрачной до самого темного тона. Визуально такая пудра выглядит как обычная компактная с мозаичным расположением тонов, поэтому, если вы не знаете, какой цвет пудры выбрать, выбирайте пудру халайтер, чтобы сразу иметь все нужные тона этого косметического средства.
  • Аква пудра – это новинка в косметической продукции, так как именно она позволяет добиться идеально ровного тона даже в жаркую погоду. Такую пудру часто используют визажисты для нанесения тона ведущим и актерам. Она наносится интенсивным слоем, имеет влажную основу, но после высыхания приобретает красивый матовый оттенок и идеально подходит для нанесения вечернего или сценического макияжа, особенно в жаркое время года. Именно поэтому, если вам нужен идеально стойкий макияж, или нудно выбрать пудру на лето, обратите внимание именно на такой вид этого косметического средства.
  • Пудра шиммер – это еще одно нововведение, которое будет полезным для любительниц вечернего и праздничного макияжа, так как кроме основных частичек, в такой пудре содержатся светящиеся блестящие частички, которые придают макияжу яркий и нарядный вид. В основном такая пудра используется для выделения отдельных частей лица и создания праздничного макияжа лица и зоны декольте.
  • Еще одним видом пудры для придания яркого макияжа стала глиттер пудра, которая являет собой смесь блесток и пудры, и используется исключительно для сценических образов и для праздничного макияжа.
  • Антисептическая пудра – это пудра, которая используется специально для проблемной кожи лица, и ее задача – снять воспаление и придать коже более здоровый и ухоженный вид. Такую пудру используют косметологи для завершения процедуры по очищению лица, и ее не рекомендуется использовать тем, кто не имеет проблем с кожей.
  • Матирующая пуда в виде геля идеально подойдет для тех, кто хочет создать образ ухоженный и стойкий, поэтому выбирайте пудру для лица, если вы всегда должны находиться в макияже. Пудра-гель идеально выравнивает тон лица, разглаживает кожу и делает ее ухоженной и придает ровную матовость. Для того, чтобы нанести макияж с помощью такой пудры, следует очистить кожу, а подправить макияж можно с легкостью в любом месте, пудру удобно носить с собой.
  • Прозрачная пудра – это средство для профессионального макияжа, так как оно используется для закрепления основного тона и завершения нанесения средств для создания образа. Такая пудра идеально ложится на любую матирующую основу и делает макияж сияющий и ровным, однако не стоит слишком увлекаться прозрачной пудрой, чтобы не придавать лицу излишней бледности. Лучше всего использовать такую пудру в качестве поддержки макияжа на протяжении дня, в продаже она имеется в коробочках с профессиональными кисточками.
  • Пудра в шариках – настоящий хит, ведь это средство для макияжа и выглядит стильно, и хорошо ровно наносится. Как правило, в продаже бывает шариковая пудра нескольких тонов, в каждой коробочке имеются шарики немного разного тона, светлее, темнее и для закрепления макияжа. Другими словами, пудра в шариках – это обычная компактная пудра в другом оформлении, и выбирать ее можно для тех, кто любит путешествовать, такая пудра идеальна для нанесения макияжа в дороге.
  • Рассыпчатая пудра – это тот же вариант компактной пудры, только в сыпучем виде. Такая пудра подойдет только обладательницам идеально ровного тона и вида кожи, она наносится кисточкой поверх тональной основы и подходит для завершения макияжа. Отдельным видом рассыпчатой пудры стала минеральная – это так же пудра с мельчайшими частичками минералов, которые создают для кожи дополнительный уход.
  • Крем-пудра – это универсальное косметическое средство, которое подойдет для создания ежедневного образа. Одновременно крем-пудру можно использовать и как пудру, и как тональную основу. Она легко наносится на кожу, и особенно рекомендуется тем, кто имеет проблемную жирную кожу. В продаже крем-пудра также встречается в виде суфле, легкой тональной основы, и наносится или спонжем, или руками.

Выбор пудры по косметической марке

Экономия в выборе косметических средств абсолютно себя не оправдывает, и действительно, лучше отдать предпочтение проверенному на мировом рынке производителю. Традиционно такие мировые марки, как Pupa, Revlon, L’Oreal, Avon и Oriflame относятся к масс-маркету на нашем рынке и являются лучшими представителями продукции для создания макияжа. Среди самых дорогих мировых марок можно выделить Chanel, а профессиональный макияж можно создать с маркой Gosh.

Отдельно бы хотелось отметить, что лучшей шариковой пудрой у наших модниц давно стала пудра Guerlain, в красивой коробочке. А для любительниц пудры-суфле следует обратить внимание на продукцию Maybelline и Max Factor.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.