Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать гель для душа

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать гель для душа

Красота и уход за собой

Как выбрать гель для душа

Ольга Владимирова

Как выбрать гель для душа

Фото © depositphotos.com

Наверное, сложно найти ванную комнату в наше время, где бы не стояла хотя бы одна баночка геля для душа. В наше время именно гель для душа стал заменителем старого ароматного туалетного мыла, и красивые баночки ровными рядами манят в супермаркете, а реклама на телевидении предлагает ежедневно освежить свой день гелем для душа.

Несомненно, мы соблазняемся на рекламные ролики и покупаем гели, не задумываясь о том, что даже такие простые косметические средства имеют много видов, и можно выбрать гель для душа, который станет не просто средством для очищения, но и средством по уходу за кожей. Гель для душа – это очень удобное средство по уходу за кожей, ведь можно выбрать его по цвету, аромату и даже по типу кожи. Но обо всем по порядку.

Почему гель для душа лучше мыла – такой вопрос часто можно встретить на косметических форумах, и поэтому мы решили узнать, что же такое гель для душа, чем это средство отличается от обычного мыла и какие виды гелей можно найти на полках современных магазинов.

Состав гелей для душа

Как бы ни рассказывала нам реклама о том, что современные средства не используют в своем составе соединения лаурилсульфата и поверхностно-активные вещества (а попросту ПАВ-ы), это остается не более чем хитрым и очень удачным маркетинговым ходом, так как совсем безфосфатных моющих средств в принципе не бывает, так как они просто не будут мылиться. Поэтому базой любого геля для душа будут именно ПАВ-ы и специальные вещества, которые смягчают в хороших качественных гелях состав и делают его отличным средством для очищения и ухода за кожей. Если вы хотите выбрать хороший качественный гель для душа, ищите в составе бетаины, кокоглицериды и лауретсульфаты, эти вещества смягчают состав и обеспечивают мягкое нанесение и хороший уход за кожей тела.

А вот мыла в гелях для душа практически нет, производители давно отказались от этого компонента в составе, и заменили его на другие пенные основы. Конечно же, кроме воды, которая всегда есть в каждом геле. Современные косметические концерны также продолжают снижать количество щелочей в гелях для душа, а имеющиеся щелочи нейтрализуются с помощью специальных добавок. Однако совсем без щелочей пока нельзя обойтись, чтобы выбранный вами гель для душа пенился как можно лучше.

Многие производители также добавляют скорее для визуального эффекта в гели для душа красители и ароматизаторы, иначе гель для душа будет иметь нейтральный аромат, а ведь именно его запах делает процесс принятия душа таким приятным. Синтетические отдушки и консерванты (парабены и бензоаты) также обязательно входят в состав гелей для душа, а если их заменить на натуральные, цена такого геля будет достаточно высокой.

Выбор геля для душа по типу кожи

Реклама рассказывает нам о том, что гель для душа может увлажнить нашу кожу и сделать ее бархатистой, все, что нужно для красоты. И это не всегда просто рекламные слоганы, ведь хороший гель сможет действительно сделать то, как представляет его реклама. Выбирайте гель по типу кожи, чтобы получить максимальный эффект от использования этого косметического средства.

Для глубокой очистки следует обратить внимание на гели с триклозаном, которые обладают хорошим очищающим эффектом, и подходят для сухой кожи. Если же у вас нормальная кожа, достаточно раз в неделю просто использовать гель с отшелушивающими частичками, чтобы дополнительно дать коже уход. А для сухой кожи подойдет гель для душа с увлажняющим эффектом.

Выбор геля для душа по назначению

Интересно, что кроме очистки и ухода за кожей, гели для душа также могут привнести в вашу жизнь несколько ярких моментов. Некоторые гели для душа всего за пару минут могут придать сил или бодрости, а могут и расслабить, создать настоящий релакс. Все зависит от того, какого вида гель для душа вы выберете для ухода за кожей.

В жаркую погоду реклама предлагает нам гели для душа с увлажняющим эффектом, и поэтому мы ищем на полках магазинов косметики именно такие гели. Специальные компоненты, которые входят в состав таких гелей для душа, помогают сделать кожу мягкой и шелковистой. Масло жожоба, кокосовое масло и глицерин бережно очищают кожу и помогают поддерживать водный баланс, поэтому обязательно используйте увлажняющие гели для душа в жаркую погоду.

Многие начинают свой день с принятия душа, и чтобы наполнить его энергией, следует выбирать гель для душа с тонизирующим эффектом. Обычно такие гели содержат ароматные экстракты цитрусовых, а также корицу, кофе или имбирь, и создают настоящий заряд бодрости с самого утра. Но вечером лучше воздержаться от душа с таким гелем, чтобы не нарушить сон. Лучше всего для вечернего душа выбрать гель с питательными маслами, он поможет создать на коже невидимую защиту и уход, мягко очистит кожу и даст ей силы и здоровье.

Отдельной категорией хотелось бы выделить массажные гели для душа, ведь иногда так приятно побаловать себя хорошим массажем. Такие гели имеют в составе мельчайшие абразивные частички, которые мягко воздействуют на верхний слой кожи и помогают избавиться от ороговевшего слоя кожи, делают ее гладкой и ухоженной. Но не стоит пользоваться такими гелями после поездки на море, чтобы не смыть загар, лучше просто раз в неделю принимать душ с массажным гелем, чтобы придать коже обновленный и ухоженный вид.

И если вы планируете свидание, выбирайте для такого случая гели для душа с афродизиаками, которые притягивают внимание противоположного пола. Масла сандала и лаванды, пачули и иланг-иланга все чаще входят в состав современных гелей для душа. Совместный душ с любимым человеком, с таким гелем для душа поможет расслабиться и настроиться на любовный лад, сделает ваше свидание романтичным и приятным.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.