Отправить ссылку другу

Статья: Как отмыть смеситель

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как отмыть смеситель

Дом и быт

Как отмыть смеситель

Сергей Александров

Как отмыть смеситель

Фото © depositphotos.com

Трудно представить сегодняшнюю жизнь без смесителя. Несмотря на то, что основная его задача заключается в смешивании холодной и горячей воды, смесители являются неотъемлемым атрибутом любой ванной комнаты. А чтобы смеситель служил верой и правдой, необходимо правильно ухаживать за ним. Только подумайте, сколько раз в день вы пользуетесь им. Из-за частого использования на поверхности смесителя могут появляться мыльные разводы, известковый налет и ржавчина, которые со временем могут привести к поломке изделия. В сегодняшней статье мы решили рассказать, как отмыть смеситель, чтобы он не только исправно работал, но и придавал дополнительный лоск ванной комнате или кухне.

Как правильно мыть смеситель

Очень важно!

Никогда не наносите чистящее средство сразу на поверхность изделия. В этом случае на его хромированной поверхности могут появиться темные пятна.
Для мытья смесителя используйте только специальные чистящие средства, предназначенные для мытья изделий в соответствии с типом материала, из которого изготовлен смеситель. Сначала нанесите чистящее средство на ткань или губку, и только затем начинайте мыть смеситель.

Прежде чем приступить к чистке смесителя, ознакомьтесь с инструкцией по использованию того или иного средства для мытья сантехнических изделий. После мытья смесителя чистящим средством, обязательно сполосните его теплой водой, а затем протрите его мягкой тканью, чтобы на нем не осталось водяных разводов. Если на поверхность смесителя попал шампунь, мыло или гель для душа, не стремитесь использовать чистящие средства. В этом случае просто сполосните изделие тепой водой и насухо оботрите мягкой тканью.

Чем нельзя мыть смеситель

Стоит отметить, что хромированное покрытие смесителя нельзя чистить металлическими щетками, а также чистящими средствами, имеющими в своем составе абразивные вещества. Для мытья смесителя нельзя использовать муравьиную, фосфорную и соляную кислоту, а также уксус, щелочь и хлористые вещества. Поэтому внимательно выбирайте бытовую химию для чистки крана. Идеальное средство для мытья смесителя не должно содержать вышеупомянутых веществ, но в тоже время должно хорошо удалять ржавчину и известковый налет.

Какими средствами можно мыть смеситель

Для мытья смесителя используйте только те средства, которые подходят для чистки хромированных поверхностей. Однако некоторые дорогие модели помимо хромированного покрытия могут иметь отделку из меди, дерева, стекла или позолоты. Поэтому чистить такие детали нужно соответствующими средствами. Например, для мытья деталей из стекла можно использовать любое чистящие средства для мытья окон, которое хорошо справится с любыми пятнами и водяными разводами. Если вы сомневаетесь в безопасности того или иного чистящего средства, воспользуйтесь обычным средством для мытья посуды или приготовьте мыльный раствор. После использования геля для мытья посуды, как обычно, сполосните смеситель водой и оботрите сухой тканью.

Однако ни мыльный раствор, ни средство для мытья посуды не справятся с застарелым известковым налетом и ржавчиной. Если вам не удалось отмыть смеситель от сильных загрязнений, попробуйте отчистить его уксусным раствором. Для этого смещайте 9%-й уксус с холодной водой в соотношении 1:1. Если использование уксуса в чистом виде может испортить поверхность смесителя, то водный раствор не нанесет вреда хромированному покрытию, а наоборот, позволит удалить известковый налет и ржавые пятна. Для этого смочите в уксусном растворе тряпочку и потрите проблемные места. После этого сполосните смеситель водой и насухо оботрите его.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.