Отправить ссылку другу

Статья: Как назвать мальчика

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как назвать мальчика

Дом и быт

Как назвать мальчика

Инна Никитина

Как назвать мальчика

Фото © depositphotos.com

Со дня на день в семье появится крошечное чудо? А вы еще не определились, какое имя дать ему при рождении? Тогда будем разбираться, как назвать мальчика, вместе.

C давних времен имя для мальчика выбирали всей семьей, ведь будущий мужчина должен был вырасти смелым, сильным, ловким и мог отлично справиться с ролью храброго воина, удачливого охотника, смог бы защитить честь семьи. Поэтому имя мальчика должно было подчеркивать его силу и мужественность.

Древние люди верили, что правильно подобранное имя могло предопределить характер и судьбу мальчика. Впрочем, и в наши дни многие родители подходят к вопросу, как назвать мальчика, очень ответственно, руководствуясь несколькими критериями выбора. Выбирая имя для мальчика, необходимо понимать и помнить о том, что когда-нибудь он станет отцом, а его имя превратится в отчество нового человека. Поэтому называть мальчика нужно красивым и несложным по произношению именем, из которого бы получилось хорошее отчество.

Отметьте для себя несколько понравившихся имен, а затем познакомьтесь с этимологией этих имен и изучите их значение. Ведь имя может иметь совершенно иной смысл, чем вам казалось раньше. Например, ставшее в последние годы популярным мужское имя Богдан имеет неоднозначную этимологию. Одни считают, что Богдан – это христианское имя, что буквально означает «Богом данный», другие же считают, что это имя имеет языческие корни, и не связано с религией. А имя Иван имеет еврейские корни.

Как назвать мальчика по отчеству

Выбирая имя для мальчика, обратите внимание прежде всего на то, как это имя сочетается с отчеством малыша. Для этого в медленном темпе проговорите фамилию имя и отчество вашего ребенка, и вы услышите, как будет звучать полное имя вашего ребенка, когда он станет взрослым. Если вам понравилось, то значит имя подобранно верно.

Ведь имя, хорошо сочетающееся и с фамилией и с отчеством, поможет вашему ребенку твердо стаять на ногах и придаст уверенности. Во взрослой жизни вашего сына будут с удовольствием называть по имени-отчеству, ведь полное имя всегда звучит красивее, чем сокращенный вариант.

Как назвать мальчика по времени года

Выбирая имя, можно обращать внимание на время года, в которое родился ваш сын. Так, мальчика, родившегося зимой, обычно называют певучим и мягким именем, чтобы сгладить всю суровость, заложенную самой природой. А мальчиков, родившихся весной, называют более «суровыми» именами. Мальчики, появившиеся на свет в летние месяцы, отважны, настойчивы, горды, поэтому мягкое и нежное имя им не повредит. Мальчики, родившиеся осенью, активны, рассудительны, мало кому верят на слово. Они имеют спокойный и легкий характер и уравновешенный ум. Поэтому таким детям обычно дают веселые и игривые имена.

Как назвать мальчика по дате рождения

С древних времен существовала такая наука, как нумерология, которую многие использовали для выбора имени. По дате рождения высчитывается число судьбы от 1 до 9. Каждое число имело свое значение. Например, 1 означает умение идти к цели, а 9 – славу и богатство. Затем высчитывается число, соответствующее имени ребенка. А потом эти 2 числа, сравниваются между собой. Важно было именно соотношение между этими двумя числами. Так, если число имени будет больше числа даты рождения, то мальчик приобретет честолюбие, если меньше – то будущий мужчина будет потакать своим слабостям. Если два числа будут совпадать, то судьба мальчика будет легкой, а характер гармоничным.

Как назвать мальчика по церковному календарю

Многие православные семьи называют своих наследников по святкам. То есть ребенок называется по имени святого, чьи именины попадают на день, ближайший к дате рождения мальчика. Этим же именем его нарекают в церкви во время обряда крещения. С этого момента святой, чьим именем назвали ребенка, становится его защитником и небесным покровителем.

Необычное имя для мальчика

Многие родители стремятся назвать своих сыновей необычными именами, чтобы они как-то выделялись из толпы. Однако было замечено, что 20% детей с необычными именами подвергаются насмешкам со стороны своих школьных товарищей. Многие психологи считают, что фантазийные имена мешают мужчинам во взрослой жизни, ведь самое первое впечатление о себе человек оставляет, называя свое имя.

Как не следует называть мальчика

Не следует называть мальчика в честь ближайших родственников – дедушек, братьев, дядьев. Это на подсознательном уровне может вызывать состояние ущербности у малыша и в дальнейшем спровоцировать различные комплексы. Кроме того, существует мнение, что через имя, человек примеряет на себя судьбу человека, в честь которого он назван, его печали и его болезни.

Также не следует называть мальчика в честь какой-нибудь знаменательной даты или какого-то события с нереальным названием. Согласитесь, имена Гугл или Электрон, могут вызывать только улыбки и насмешки окружающих.

Не следует называть мальчика именем отца, хотя такой способ выбора имени пользуется невероятной популярностью.

Во-первых, не всегда легко произносить два имени подряд. Во-вторых, не всегда это благозвучно. Например, если Александра Александровича для лучшего восприятия можно назвать Сан Сныч, то уж совсем никак нельзя назвать Николая Николаевича Колей Колей. Кроме того, у мальчиков, названных в честь отцов, часто возникает Эдипов комплекс. Они всегда стремятся опередить своих отцов и стать более успешными. Жажда состязания сопровождает таких детей всю жизнь.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.