Отправить ссылку другу

Статья: Как быстро вылечить геморрой

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как быстро вылечить геморрой

Здоровье и медицина

Как быстро вылечить геморрой

Регина Липнягова

Как быстро вылечить геморрой

Фото © google.com

Наличие геморроидальных узлов в ректальной области является достаточно распространенной проблемой. При слабой выраженности симптомов данного заболевания обычно какого-либо лечения не требуется и симптомы проходят самостоятельно. В случае наличия выраженной симптоматики (болевой синдром, кровотечения) желательно знать, как быстро и эффективно вылечить геморрой.

Самые эффективные методики быстрого лечения геморроя

К наиболее эффективным средствам, позволяющим быстро вылечить геморрой, относится использование различных средств, снижающих отечность ректальной зоны, обладающих анальгетическим, анестетическим и противовоспалительным эффектом. В большинстве случаев используемые средства выпускаются в виде различных мазей либо свечей.

Стоит знать, что быстро вылечить внутренний геморрой дома достаточно затруднительно ввиду сложности самостоятельной установки диагноза. При подозрении на наличие внутреннего геморроя желательно пройти обследование в медицинском учреждении, так как симптомы данного заболевания во многом совпадают с гораздо более серьезными расстройствам работы кишечника.

К наиболее эффективным методам, позволяющим избавиться от геморроя за минимальное время, относится использование комбинации лекарств - приема определенных таблетированных препаратов, а также нанесение местных средств. В частности, к наиболее эфективным таблеткам можно отнести такие наименования как:

  • Хемороидин
  • Детралекс.

В качестве средств для местного применения наилучшим образом себя зарекомендовали мази:

  • Гепариновая
  • Троксевазин
  • свечи Релиф.

Как быстро вылечить геморрой в домашних условиях

Чтобы вылечить геморрой в домашних условиях максимально быстро потребуется осуществление комплекса мер, направленных как на ликвидацию факторов, провоцирующих появление геморроя, так и на устранение самих проявлений заболевания.

Достаточно популярными являются рекомендации относительно того, как быстро вылечить геморрой народными средствами.

В частности, можно быстро вылечить геморрой дома при помощи аппликаций на травяной основе.

Для приготовления такого средства необходимо залить две столовые ложки аптечной ромашки кружкой кипятка и оставить на полчаса для заваривания. После этого полученный отвар необходимо остудить и процедить. Готовым отваром смачивают тканевые салфетки и помещают их в холодильник на полчаса. Затем необходимо приложить салфетки к месту воспаления примерно на 15-20 минут. Согласно отзывов, если повторять указанную процедуру трижды в день, можно быстро вылечить геморрой в домашних условиях.

Еще одним способом, с помощью которого можно быстро вылечить геморрой, является мазь из куриных яичных желтков. Для ее приготовления отвариваем вкрутую два яйца, извлекаем желтки, перетираем их, а затем обжариваем на протяжении 15 минут на небольшом огне с добавлением подсолнечного масла. После этого полученное средство следует отжать, остудить и приложить к месту воспаления до полного впитывания.

Стоит заметить, что при помощи указанных средств можно быстро вылечить геморрой и у мужчин, и у женщин.

Как быстро вылечить наружный геморрой

Одной из достаточно распространенных причин появления геморроя является родовая деятельность, либо сопутствующие проявления при беременности на поздних сроках. Стоит знать, что необходимость быстро вылечить геморрой перед родами обусловлена тем фактором, что при родах вследствие значительного повышения давления в области таза происходит усугубление симптомов данной болезни, поэтому для предотвращения негативных последствий желательно провести лечение до момента родов.

Наиболее эффективным способом, позволяющим быстро вылечить геморрой при беременности дома, является применение комплексных средств, обладающих противовоспалительным, сосудосуживающим и обезболивающим эффектом. Одним из наиболее известных подобных средств является Гепатромбин Г.

Достаточно распространены случаи проявления либо обострения болезни после родов. В таком случае чтобы быстро вылечить геморрой после родов дома, необходимо учитывать специфику принимаемых препаратов в части отсутствия влияния на состав молока при грудном вскармливании.

К средствам, позволяющим быстро вылечить геморрой в домашних условиях, относятся различные народные средства. В частности, можно попробовать применить следующий рецепт отвара: три головки чеснока измельчают и заливают одним стаканом кипящего молока. После непродолжительного настаивания состав еще раз доводится до кипения, затем остужается и используется для микроклизм перед сном.

Также стоит заметить, что вне зависимости от причин возникновения, чтобы быстро вылечить геморрой в домашних условиях потребуется исключить возникновение запоров либо, наоборот, чрезмерно частой дефекации. С данной целью потребуется оптимизировать состав меню употребляемых продуктов. В частности, рекомендуется увеличить долю фруктов и овощей, содержащих грубую клетчатку.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.