Отправить ссылку другу

Статья: Лечение геморроя народными средствами: главные правила и лучшие рецепты

Код для вставки в блог или форум

Статья: Лечение геморроя народными средствами: главные правила и лучшие рецепты

Здоровье и медицина

Лечение геморроя народными средствами: главные правила и лучшие рецепты

mazepa

Лечение геморроя народными средствами: главные правила и лучшие рецепты

Геморроем называется не что иное, как варикоз анальных вен. Такое заболевание является весьма деликатным по своему характеру и страдает им каждый пятый человек после сорока лет. Однако далеко не каждый стремиться попасть в кабинет врача за списком лекарств, именно поэтому народные средства все еще актуальны.

Важные правила

Если вы самостоятельно определили у себя геморрой и собрались его лечить, то вам стоит все же перебороть ложный стыд и посетить специалиста. Быть верным народной медицине – это личное дело каждого, а вот точный диагноз знать все же стоит.

Народные средства не должны мешать назначенному врачом лечению. В идеале, они должны сопутствовать ему и лишь приближать выздоровление (подробнее о лечении геморроя народными средствами – на сайте zhkt.info).

Плюсы и минусы народных средств

Стоит отметить, что прежде чем приступать к лечению народными средствами, стоит воспользоваться медицинскими препаратами от геморроя. Желательно, чтобы они обладали комплексным воздействием на заболевание. Только потом стоит приступать к методам, пришедшим нам от бабушек и дедушек.

Но вы здесь для того, чтобы получить ответ на вопрос, можно ли вылечить геморрой в домашних условиях,

Не многие знают, что данная болезнь появилась давно и дали такое «говорящее» название ей древнегреческие врачи. А это означает, что за несколько десятков столетий люди накопили немало опыта в лечении геморроя. При этом в проверенных временем лекарствах нет даже намека на химию. Плюсы народных средств

  • Разрешены беременным женщинам (на разных стадиях беременности) и людям с пониженным иммунитетом.
  • На первых этапах могут излечить болезнь без последующего ее развития.
  • Доступные и органические ингредиенты – позволяют избегать побочных эффектов, которые иногда появляются из-за химических аппаратов. Можно купить в ближайшем магазине, зачастую уже есть в доме.
  • Прошли проверку временем.
Минусы народных средств
  • Если болезнь имеет запущенную форму, то она требует исключительно комплексного лечения, которое назначает врач.
  • Народные средства не изучаются наукой, поэтому говорить об их точной пользе врачи не спешат. Есть общепризнанные методы, однако некоторые самодельные примочки все еще вызывают недоверие.
  • При пероральном употреблении народного средства возможен побочный отрицательный результат.
  • Если ранее не была определенна стадия болезни, народные средства могут не нести никакой пользы, если использовать их слишком поздно.

Таки образом, можно сделать вывод, что даже использование домашних средств из подручных ингредиентов должно быть обдуманным решением. Это позволит лечить болезнь оперативно и без побочных эффектов.

Симптоматика данной болезни очень схожа с симптоматикой других серьезных кишечных заболеваний. Пройдите обследование в своей поликлинике, которое точно покажет вашу проблему и установит диагноз. Далее вы уже сможете поговорить со специалистом о народном лечении.

Пероральное применение: соки, настои

Обезболивающее средство
  1. 30 граммов морковной ботвы порубить и залить 3-4 стаканами кипящей воды. После того, как средство простоит всю ночь, его нужно будет процедить и разлить на три порции. Принимать стоит перед приемами пищи (завтрак, обед, ужин).
  1. Половину ладони ромашковых цветков залить кипятком и оставить в емкости, которая не пропускает воздух на 20 минут. Настой употребляется три раза в день, перед едой.
  1. 50 граммов малиновых листков залить двумя стаканами кипящей воды и оставить на 30 минут. Данный отвар употребляется по 100 мл перед основными приемами пищи и перекусами.
  1. В равных долях смешать календулу, мяту, тополиные почки и шалфейные листья. На четыре столовых ложек смеси один литр кипятка. Отвар должен простоять всю ночь. Употребление: три раза в сутки по 75 мл.
Кровеостанавливающие средства
  1. Ягоды шиповника (60 г) нужно тщательно перемолоть, залить небольшим количеством кипятка (600 мл) и оставить завариваться на ночь. В напиток можно добавить ложку меда для вкуса. Пить стоит перед едой до прекращения выделений.
  1. Листья орешника (50 г) залить горячей водой. Когда отвар остынет, его можно будет использовать. По 100 мл его нужно употреблять перед приемами пищи.
Народные средства: мази
  1. Корица и мед. Ингредиенты смешиваются в равных пропорциях (используется порошок корицы). Далее обильно смазываются пораженные участки кожи.
  1. Растительное масло и пчелиный клей смешать в пропорции 100 мл/10 г. Средство готовится на водяной бане, пока не станет однородной массой. Используется после остывания.
Народные средства: компрессы
  1. Пюре из красной рябины. Его стоит использовать, как компресс, прикладывая к пораженным участкам.
  1. Марля, пропитанная отваром тысячелистника. Этот компресс является одним из самых действенных обезболивающих средств при геморрое.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.