Отправить ссылку другу

Статья: Что привезти из Израиля

Код для вставки в блог или форум

Статья: Что привезти из Израиля

Отдых и туризм

Что привезти из Израиля

Ольга Владимирова

Что привезти из Израиля

Фото © depositphotos.com

Поездка на землю обетованную пока что является роскошью для большинства туристов, но если вы уже увидели Турцию, Египет и Болгарию – настало время расширять свои познания в географии и самое время купить тур в Израиль. Уникальной особенностью этой страны является ее географическое положение – всего пару часов полета и из промозглой осени или холодной весны вы попадаете в прекрасный уголок нашего мира, где царит вечная весна и радует теплое море. Именно море является одной из главным достопримечательностей этого уголка планеты, ведь здесь находится уникальное природное водное плесо – Мертвое море, а на самом деле большое озеро между Израилем и Палестиной, которое имеет высокую соленость воды, благодаря чему соли Мертвого моря имеют уникальный набор полезных микроэлементов, благотворно влияющих на здоровье человека. Еще одной уникальностью Израиля стала его столица Иерусалим, где находится Храм Гроба Господня – самая главная христианская святыня, увидеть которую приезжают миллионы паломников со всего мира. В старом Иерусалиме также находится Стена Плача – многовековое место паломничества евреев со всего мира.

Если вы решили посетить Израиль, не ограничивайте список своих впечатлений посещением только пляжа и покупкой магнитиков – вас ждет много интересного, советуем вам прочитать список обязательных покупок, которые нужно сделать на отдыхе в Израиле.

Что можно привезти из Израиля

Начнем, как всегда, с описания всех гастрономических изысков, которыми смогут порадовать себя на отдыхе в Израиле настоящие гурманы. Привезите друзьям из поездки то, чем богата эта земля – лучшее, что можно привезти из Израиля.

Как и все страны Средиземноморья, Израиль является одним из ведущих мировых производителей и экспортеров оливкового масла и оливок. Щедрая земля и жаркое солнце позволяют вырастить великолепные оливковые рощи, которые отличаются насыщенным вкусом и непревзойденным ароматом. Их чаще всего упаковывают в стеклянную тару, но лучше поискать оливки и масло в жестяных коробках, которые легко провозить и при транспортировке они не разобьются и не испортят ваш багаж.

Солнечные дары Израиля богаты не только оливками, но и финиками – эта страна выращивает одни из самых больших финиковых садов в мире. Финики израильские большие и очень вкусные, а для удобства большинство компаний, которые производят это лакомство, фасуют его в удобные упаковки по 500 г. Самые вкусные и сладкие сорта – это деглет нур и маджхоль.

К финикам и оливкам обязательно следует привезти и бутылочку хорошего израильского вина, и хотя в стране действует ряд запретом на продажу алкоголя и такое вино не всегда можно увидеть даже в магазинах торговой сети Duty Free. А между тем, вино, которое производят в Израиле, стоит того, чтобы привезти домой в подарок хотя бы одну бутылочку. Красное вино имеет очень терпкий насыщенный вкус, и как правило, в большинстве магазинов туристам предлагают купить сладкое и полусладкое вино царя Давида – King David’s wine по цене от 50 шекелей, с традиционной звездой на этикетке, символом страны. А для тех, кто испытывает легкую ностальгию по старым добрым плодово-ягодным винам эпохи СССР, будет предложено купить изумительные по своему букету и насыщенному вкусу вино римон из гранатового сока и смородиновое вино. Посещая различные экскурсии, не откажитесь от поездки на винный завод, где можно увидеть весь путь производства вина, и приобрести пару бутылочек по себестоимости.

Кофе и вино – отличный набор, что стоит привезти из Израиля. К этому напитку в стране относятся с особенным почетом и любят пить по особенному – с добавлением кардамона. Именно эта ароматная специя стала особенностью местного кофе, и в продаже можно увидеть уже готовый молотый кофе с кардамоном очень мелкого помола, такой варить вкусно в медной джезве, которую также стоит привезти в качестве сувенира из Израиля, чтобы порадовать друзей и близких.

Завершает список вкусностей из Израиля хумус – ставшая популярной в последнее время паста из бобовых, традиционный вегетарианский продукт, который в стране является одним из любимых. Для гурманов станет настоящим вкусовым открытием бобовая паста с кедровыми орешками или с традиционными специями тхиной и заатаром, а кушают хумус, намазывая на лаваш или горячие блины. Но в идеале едят хумус с мацой, это традиционный и любимый перекус, Лучше всего покупать расфасованный по 500 г в баночки хумус непосредственно перед вылетом домой, так как хранится он всего пару недель, но стоит того, чтобы раз попробовать это чудесное блюдо.

Ну и переходим к самым традиционным покупкам, которые стоит сделать в Израиле. Косметика на основе солей Мертвого моря стала знаменитой на весь мир, а выбор в местных магазинах действительно огромный – это и соли для ванн, и мыло, а также гели для душа, скрабы, пилинги и шампуни, зубная паста и другие важные средства для ухода за телом и лечения косметических проблем. Косметологи всего мира советуют продукцию таких компаний, как Ahava и Sea of Spa, Fresh Look и купить такую профессиональную косметику ведущих косметических концернов просто необходимо в подарок всем подругам и для себя, посещая большие торговые центры Израиля.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.