Отправить ссылку другу

Статья: Типы современных чемоданов

Код для вставки в блог или форум

Статья: Типы современных чемоданов

Отдых и туризм

Типы современных чемоданов

Ольга Владимирова

Типы современных чемоданов

Фото © yandex.ru

Выбор подходящего чемодана на колёсах оказывает большое влияние на комфорт путешествий, поэтому необдуманная покупка самой дешевой модели в гипермаркете - не лучшая идея. Прежде чем принять решение, стоит определить ваши потребности и ознакомиться с ключевыми критериями, чтобы вы могли выбрать наиболее подходящую модель чемодана на колёсах. Это очень важно, потому что аэропортовые и таможенные службы не всегда проявляют должную заботу о багаже путешественников. При поиске следует учитывать его цену или внешний вид, поскольку впоследствии может оказаться, что он не выполняет свою основную функцию - не защищает содержимое. Типы современных чемоданов по критериям выбора представлены в нашей статье.

Размер современного чемодана

Благодаря соответствующим размерам, в чемоданах можно разместить все необходимые вещи, которые пригодятся в путешествии. Производители предоставляют высококачественные чемоданы трёх размеров - большие, средние и маленькие.

Большой

Чемоданы весом около 4 кг и вместимостью от 85 до 130 литров. Модели этого типа являются очень удобным решением, особенно во время длительных поездок, которые обычно продолжаются более 7 дней. В этом случае лучше всего подойдут чемоданы на колесиках высотой не менее 68 см и минимальной вместимостью 85 литров.

Средний

Чемоданы среднего размера - отличное предложение для людей, которые планируют поездку на несколько дней. В магазинах обычно можно найти модели вместимостью от 50 до 80 литров и весом от 3 до 4 кг.

Маленький

Маленькие чемоданы на колесах незаменимы во время коротких поездок, а также ручной клади, которую вы можете взять с собой на борт самолета. Однако стоит помнить, что у каждой авиакомпании есть свои ограничения в этом отношении, и размер ручной клади обычно не может превышать 55x40x25 см. Вместимость маленьких чемоданов на колесах обычно составляет около 25-40 литров, а их вес колеблется от 2 до 3 кг.

Материал современного чемодана

Современные чемоданы на колесах сделаны из лёгких материалов, устойчивы к любым повреждениям. Их оболочки обычно изготавливаются из таких материалов, как:

  • поликарбонат - лёгкий и гибкий материал с превосходными механическими свойствами и чрезвычайно высокой ударной устойчивостью;
  • термопластичный полиэтилен - очень прочный материал с широким спектром применения;
  • полипропилен - отличается отличной устойчивостью к деформации;
  • акрилонитрил-бутадиен-стирол - материал с очень высокой ударопрочностью и устойчивостью к царапинам.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.