Отправить ссылку другу

Статья: Как свободно путешествовать по миру

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как свободно путешествовать по миру

Отдых и туризм

Как свободно путешествовать по миру

Сергей Александров

Как свободно путешествовать по миру

Фото © google.com

В современном мире очень ценится возможность свободного передвижения по всему миру. И не всё упирается в деньги. С созданием шенгенской зоны возможность свободного передвижения значительно увеличилась, ведь обладатели шенгенских виз получают возможность свободного въезда практически во все страны Европы. Кроме того, свободное путешествие всегда отличается от групповых туристических поездок тем, что:

  • нет ограничений и согласований передвижения;
  • гибкость решений о дальнейшем движении;
  • составлять собственный маршрут и график поездок;
  • больше возможности знакомиться со страной и ее жителями;
  • возможность самому планировать способ поездки, места отдыха, способ питания.

Для некоторых свобода передвижений является отличной возможностью посещения таких мест, куда туристические компании не возят группы. А для тех, кто имеет возможность работать дистанционно, это еще и возможность останавливаться на некоторое время в конкретном месте и жить там, соблюдая местные правила и обычаи, одновременно зарабатывая на жизнь и выполнение дальнейших планов.

При наличии определенной суммы денег, отложенных на свободное путешествие по миру, или зарабатывая дистанционно, можно отправиться на один из островов Карибского бассейна – остров Сент-Люсии. Там можно при оптимальном вложении в инвестиционный фонд страны получить гражданство и паспорт Сент-Люсии, которые дают возможность посещать более 100 стран, в том числе Гонконг, Великобританию, страны ЕС.

Но в первую очередь для того, чтобы обладать свободой передвижения, необходимо изучить английский язык, хотя бы в разговорном варианте. Так вы не будете глухим в практически любой стране, исключая страны Африки и некоторые страны Азии.

Вариантов свободного путешествия много. Можно отметить только некоторые из них:

  • вариант люкс зависит от толщины кошелька, чем он толще, тем свободнее можно себя чувствовать в отелях, ресторанах, при аренде автомобиля, самолета или катера;
  • вариант стандартный. Билеты приобретаются на регулярные авиарейсы, остановка происходит в отелях 3-4 звезд, питание в предприятиях среднего уровня, экскурсионные программы hop-on-hop, при котором приобретается суточный или двухсуточный автобусный билет на туристический автобус с возможностью самостоятельно посещать интересные места и возвращаться на автобус этой же компании с целью продолжения экскурсии.
  • вариант бюджетный. Более экономная поездка на самом дешевом пассажирском транспорте, остановка в хостелах или дешевых отелях. Ознакомление со странами и достопримечательностями самостоятельное; - вариант бэкпекинг. Это поездки автостопом, питание в маркетах и небольших вечерних магазинчиках, ночевки в палатках.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.