Отправить ссылку другу

Статья: Достопримечательности Измайлова

Код для вставки в блог или форум

Статья: Достопримечательности Измайлова

Разное

Достопримечательности Измайлова

Сергей Александров

Достопримечательности Измайлова

Фото © google.com

Одним из самых красивых мест российской столицы является Измайловский парк. В нем созданы практически все условия для отдыха, так как развитая инфраструктура вписывается практически в лесопарковую зону, а буквально в двух шагах можно найти массу достопримечательностей. Аттракционы, душистые аллеи, буквально приглашающие медленно пройтись по ним, а музеи, храмы, сооружения времен Петра I расскажут об этом удивительном месте.

Этот лесо-парковый массив начал свою историю в 14 веке, со временем развиваясь в одну из царских резиденций. После революции все строения были национализированы и только в 30-х годах вновь реконструировали Измайлово, превратив его в Парк культуры и введя административно в московскую территорию.

Начиная с 2000-х годов парк получил свое второе рождение. Начали реконструировать оставшиеся сооружения, копии храмов и церквей.

Развитию общей инфраструктуры одного из самых популярных мест отдыха москвичей и гостей столицы способствовала гостиница Измайлово (www.izmailovo.ru), вернее туристический комплекс Измайлово – гостиницы Гамма и Дельта, расположенный в самом центре парка, в котором обслуживание производится по категории 3 и 4 звезды. Для гостей здесь есть все условия для качественного отдыха, так как в комплексе могут разместиться до 3,5 тыс. человек. Для них работают отделение банка, почта, магазины, СПА-салон, фитнес-центр, 16 баров и ресторанов с несколькими национальными кухнями. Персонал комплекса делает все, чтобы гости столицы чувствовали себя комфортно и уютно. Службы сервиса могут заказать билеты на транспорт, театр, музеи и организовать доставку туристов в конкретное место столицы. Удобство комплекса еще и в том, что до центра Москвы можно добраться буквально за 10-15 минут на метро.

Одним из самых привлекательных мест является Измайловский кремль, практически возрожденный заново. 300-летний комплекс расположен на возвышенности, а все окружающее пространство восстанавливается по старинным чертежам, а башни украшены разноцветными изразцами, сделанными по старинным технологиям. Вокруг кремля воссозданы торговые ряды, получившие название Вернисаж, в которых проводятся ярмарки и выставки, продаются русские сувениры из Палеха, Хохломы, Гжели, Дымкова.

В пятиглавом Покровском соборе, полностью восстановленном, проходят службы. Собор представляет собой великолепный образец церковной архитектуры. Белый корпус украшенный пятью куполами с золотыми крестами выделяется на фоне первозданной зелени.

Мостовая башня является одной из самых посещаемых объектов всего измайловского комплекса. Ее этажи не повторяют геометрии нижних, и переходят из квадратов первых двух в восьмиугольный верхний, а крыша сделана в форме конуса с флюгером. Здесь расположен музей истории Измайлова и его обитателей – представителей царской династии, живших в этих местах. Для посетителей здесь открыты Музей колоколов, Музей русских сказок и даже Музей истории водки.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.